16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
Сегодня, 05:00
112
119
Детали матча
Сегодня, 05:00
121
111
Детали матча
Сегодня, 05:30
136
105
Детали матча

В долгий путь. Часть 2

Charlotte Hornets

В долгий путь. Часть 2

 

Прошлогодний сезон: 39-43

Пришли: Пи Джей Вашингтон (12 пик), Терри Розир (Бостон)

Ушли: Кемба Уокер, Тони Паркер (закончил карьеру), Джереми Лэмб, Фрэнк Камински, Шелвин Мэк

 

Каждый новый сезон для Шарлотт трактуется одинаково – около плей-офф. Майкл Джордан был выдающимся игроком, но как управленец в свою команду он привнес мало хорошего. Вместо сомнительного Рича Чо в офис пришел Митч Капчак, но и тут на данном этапе каких-либо позитивных моментов не наблюдается. Выдав огромные контракты Батюму и Бийомбо, которым явно не место в старте для команд, претендующих на что-то серьезное, отваливают бешеные суммы, в то время как с многолетним лидером Кембой Уокером договориться о продлении так и не удалось. Для Кембы очень тяжело было расставаться с родной франшизой, но пришло время попытать счастья в Бостоне, а «Хорнетс» опуститься на самое дно.

 

Межсезонье для Шарлотт пролетело незаметно. Единственным приобретением для команды, помимо выбора на драфте Пи Джей Вашингтона, стал разыгрывающий Терри Розир, который очень даже неплохо отжигал в постсезоне 17/18 года. Тогда в него верили, и здесь он стал полноценным лидером, но хватит ли запала и возможности показывать стабильную игру на постоянной основе? Так же Шарлотт решили отпустить Лэмба и Камински, но от этого сейчас ни жарко, ни холодно.

 

В нынешнем сезоне от «Хорнетс» ждут скорее погони за 1 пиком, чем борьбу за плей-офф. Все также забита платежка, набор исполнителей крайне сомнителен, обменять кого-то из пары Батюм/Бийомбо будет крайне сложно. Но есть и светлые пятна, в первую очередь Коди Зеллер, успешно работающий под щитами и успешно гонявший «Двоечки» с Розиром. Как будет работать связка с Уокером можно будет говорить спустя какое-то время. Так же есть добротные молодые игроки в лице Бриджесса и Монка.

 

Шарлотт будет крайне сложно. Есть молодое ядро команды и лидер команды, голодный до побед. С другой стороны, бестолковый менеджмент не может дать возможность двигаться вперед крайне непопулярными решениями. Возможно, первый шаг уже сделан. Но до успеха еще очень далеко.

 

Прогноз: 22-60

 

Orlando Magic

В долгий путь. Часть 2

 

Прошлогодний сезон: 42-40

Пришли: Аль-Фарук Амину (Портленд)

Ушли:  Тимофей Мозгов, Джериан Грант

 

После нехилой мясорубки в концовке прошлого сезона, где Майами, Шарлотт, Орландо, Бруклин и Детройт боролись за последние путевки в уходящий поезд плей-офф, «маги» все же смогли забраться на 7 строчку Востока. Многих удивило то, что благодаря усилиям Ди Джей Огастина и Терренса Росса они все же смогли зацепить одну игру у Торонто. Увы, это была их первая и последняя победа.

 

Состав у «Мэджик» собирается достаточно боевитый. Есть Никола Вучевич, наигравший в прошлом сезоне на свой первый МВЗ, Аарон Гордон постепенно отходит от статуса данк-машины к более разносторонней игре, неплохие защитники с дальним броском – Эван Фурнье (34% трехочковых), Терренс Росс (38% реализации) и Ди Джей Огастин (42%). Что касается молодых и перспективных, то Мо Бамба и Джонатан Айзек в перспективе могут стать системообразующими игроками для Орландо. Единственная проблема сейчас в том, что они слишком щуплые для силовой игры. Ну и как вишенка на торте – Маркелл Фульц, бросок которого выглядит уже менее странным.

 

Межсезонье для «Мэджик» отметилось только двумя действиями офиса: подписание Амину за 9 миллионов в год и отчисление Мозгова и его громоздкого контракта. Больше ничем Орландо не отметилось.

 

В нынешнем сезоне «маги» снова будут бороться за плей-офф, но какого-то качественного рывка вперед ждать не стоит. В команде нет звезд первой величины, которые смогут затащить четыре игры в первом раунде, Милуоки или Филадельфия их вынесет на раз-два. Орландо нужно будет поработать перед дедлайном, если они хотят сделать шаг вперед.

 

Прогноз: 44-38

 

Miami Heat

В долгий путь. Часть 2

 

Прошлогодний сезон: 39-43

Пришли: Джимми Батлер (Филадельфия), Тайлер Хирро (13 пик), Мейерс Ленард (Портленд)

Ушли: Дуэйн Уэйд (закончил карьеру), Хассан Уайтсайд, Джош Ричардсон, Райан Андерсон

 

Целая эпоха закончилась с завершением карьеры великого и ужасного Дуэйна Уэйда. К сожалению, команда не смогла подарить легенде путевку в плей-офф, Детройт и Орландо оказались сильнее. Флеш в силу возраста не может тянуть команду в одиночку, а Джош Ричардсон роль первой скрипки не осилил.

 

Несмотря на определенные трудности с платежкой, клуб из Флориды смог привлечь в свои ряды Джимми Батлера. Отличное подписание, учитывая, какую политику собирается строить Споэльстра и Райли. Джимбо даст необходимую энергию в атаке и поможет защите, учитывая ситуацию в прошлом сезоне (2 место по пропущенным очкам). Потеря Уайтсайда выглядит незначительной, ведь в команде имеется талантливый центровой Бэм Адебайо, который был не значительно хуже Хассана, а в этом сезоне должен прибавить еще больше в связи с возросшим временем на площадке. Бросающий большой Майерс Ленард добавит угрозы с периметра. Так же большие надежды подает 13 пик Тайлер Хирро, неплохо проявивший себя в Летней лиге и успевший отгрузить 29 очков Атланте в наступившем сезоне.

 

Майами имеет неплохой набор ролевиков в лице Джонсона и Уэйтерса (хотя если Дион будет мутить воды в том же духе, надолго он не задержится), перспективных Уинслоу и Адебайо и альфу Батлера. Проблема в том, что одна звезда в нынешней   ситуации не сможет далеко затащить в постсезоне, а рывка от хорошего ролевика к околозвездному уровню кто-либо из игроков выйти вряд ли сможет, не в этом году уж точно. 6-7 посев «Хит» получат уж точно, но первый раунд – потолок.

 

Прогноз: 45-37

 

Atlanta Hawks

В долгий путь. Часть 2

 

Прошлогодний сезон: 29-53

Пришли: Джабари Паркер(Вашингтон), Эван Тёрнер (Портленд), Чендлер Парсонс (Мемфис), Де′Андре Хантер (4 пик),  Кэм Рэддиш (10 пик), Бруно Фернандо (34 пик), Аллен Крэбб (Бруклин), Дэмиан Джонс (Голден Стэйт)

Ушли: Кент Бэйзмор, Торин Принс, Дуэйн Дедмон, Дейонта Дэвис, Соломон Хилл, Майлз Пламли, Омари Спеллмен

 

Атланта сезона 18/19 виделась очень бодрой командой. Абсолютно лучший темп в лиге, но просто огромная дыра на своей половине. Но нельзя сказать, что это беспорядочная команда. Тренер Ллойд Пирс выстроил довольно неплохую атаку, ориентированную на быстрые прорывы и угрозу из-за дуги. Дальние броски были поставлены отлично, ведь даже Алексей Лень выбрасывал около 36% при 2,6 попытках за матч, хотя в Финиксе этого не наблюдалось. Здесь очень важен кредит доверия от тренера, и он был полностью оправданный. Все, кому не лень, уже успели окрестить «Хоукс» ГСВ на минималках, но это только начало пути.

 

В межсезонье произошло огромное количество перестановок. Ушли Бейзмор, Принс, Дэдмон, Соломон Хилл, Майлз Пламли, Омаре Спеллман. Пополнили состав Джабари Паркер, Эван Тёрнер, Дэмиан Джонс, Аллен Крааб, Чендлер Парсонс. В Паркера и Парсонса слабо верится, ибо последние годы игра у них мягко говоря не очень, причем оба неплохие травматики. Крэбб сможет дать пользу из-за дуги, а Тернер вполне способен стать запасным центром. На драфте клуб забрать под свое крыло Хантера под 4 номером, Рэддиша под 10 пиком и Бруно Фернандо под 35 номером.

 

В новом сезоне Атланта снова будет молодой бегущей командой с уже наигранным косяком, несмотря на большие перестановки. Каждый молодой игрок будет прогрессировать, благо тренер знает, как работать с командой. У менеджмента есть план и он его придерживается. В плей-офф они вряд ли попадут, но определенный результат явно будет.

 

Прогноз: 35-47

 

Washington Wizards

В долгий путь. Часть 2

 

Прошлогодний сезон: 32-50

Пришли: Давис Бертанс (Сан-Антонио), Моритц Вагнер (Лейкерс), Си Джей Майлз (Мемфис), Иш Смит (Детройт), Айзейя Томас (Денвер), Исаак Бонга (Лейкерс), Руи Хачимура (9 пик)

Ушли: Джабари Паркер, Дуайт Ховард, Бобби Портис, Тревор Ариза, Томаш Саторански, Джефф Грин, Сэм Деккер

 

Вашингтон, как и Атланта, довольно интересная команда. Правда, не своей игрой на площадке, а за пределами оной. Отвратительный контракт Джона Уолла, здоровье Джона Уолла, ориентация Дуайта Ховарда, ожидание драки Бобби Портиса с одноклубником – явно не соскучишься.

Несмотря на наличие двух игроков уровня МВЗ, команда продолжает падение в турнирной сетке. В начале прошлого сезона «волшебники» выдали плохой старт и умудрялись проигрывать даже дома на постоянной основе. С травмой Уолла, который порвал ахилл у себя дома шансы на плей-офф испарились. Плюс ко всему Ховард со своей травмой зад…мягких тканей, успел отыграть всего лишь 9 игр. И лишь один Брэдли Бил, как одинокий воин, тащил на себе команду, как мог. Но одного игрока недостоточно.

 

Вашингтон усиленно работал в межсезонье. Команду покинул Портис, Ховард и Паркер, опытный Ариза и поляк Саторански, который местами был неплох. Их места заняли Иш Смит, Айзея Томас, а так же Вагнер и Бонга из ЛАЛ. Благо все же смогли переподписать Била до 2022 года с опцией игрока. Хоть что-то радует.

 

«Уизардс» – одна из команд с максимально туманным будущим. Когда вернется Уолл и в какой форме, непонятно, ведь его игра строилась исключительно от скорости и взрывных проходов. В основном весь состав состоит из реваншистов и молодняка. Если Бил будет вожаком как на площадке, так и за ее пределами, может и получится что-то внятное. Главное, чтобы обошлось без травм. Ну а про плей-офф можно забыть на ближайшие годы.

 

Прогноз: 27-55

Комментарии (9)
Профиль пользователя Deamon_of_the_Floor
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Deamon_of_the_Floor
Зал славы AB
30 октября 2019, 10:54
45-37 не маловато ли для маек? Я бы поставил на 50 минимум если играть будут стабильно и без травм
Профиль пользователя Superman_32
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Superman_32
Свой
30 октября 2019, 11:53
Цитата: Deamon_of_the_Floor
45-37 не маловато ли для маек? Я бы поставил на 50 минимум если играть будут стабильно и без травм

Вот в том то и дело, что они будут стабильны. Уинслоу периодически матчи в прошлом сезоне пропускал, да и Хирро неизвестно как будет проявлять себя, молодой еще. Тем более позиция АЗ хромает
Профиль пользователя Deamon_of_the_Floor
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Deamon_of_the_Floor
Зал славы AB
30 октября 2019, 12:04
Цитата: Superman_32
Цитата: Deamon_of_the_Floor
45-37 не маловато ли для маек? Я бы поставил на 50 минимум если играть будут стабильно и без травм

Вот в том то и дело, что они будут стабильны. Уинслоу периодически матчи в прошлом сезоне пропускал, да и Хирро неизвестно как будет проявлять себя, молодой еще. Тем более позиция АЗ хромает


Во всяком случае, я думаю, им в этом сезоне не так важно с какого места выходить в ПО, но хотелось бы видеть их в первой четверке, потому как я думаю, залетая туда здоровыми, могут сыграть на уровне с кем угодно сейчас на востоке.
Профиль пользователя Superman_32
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Superman_32
Свой
30 октября 2019, 13:48
Цитата: Deamon_of_the_Floor
Цитата: Superman_32
Цитата: Deamon_of_the_Floor
45-37 не маловато ли для маек? Я бы поставил на 50 минимум если играть будут стабильно и без травм

Вот в том то и дело, что они будут стабильны. Уинслоу периодически матчи в прошлом сезоне пропускал, да и Хирро неизвестно как будет проявлять себя, молодой еще. Тем более позиция АЗ хромает


Во всяком случае, я думаю, им в этом сезоне не так важно с какого места выходить в ПО, но хотелось бы видеть их в первой четверке, потому как я думаю, залетая туда здоровыми, могут сыграть на уровне с кем угодно сейчас на востоке.

Не хотелось бы видеть серию с Милуоки или Филой в первом раунде)
Профиль пользователя opti96
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя opti96
Посетитель
30 октября 2019, 15:41
поляк Саторански what
Профиль пользователя IraqLobster
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя IraqLobster
Легенда AB
30 октября 2019, 18:55
Эван Тёрнер
Тернер вполне способен стать запасным центром
точно запасного центра? lebronjames3
Профиль пользователя Admiral666
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Admiral666
Легенда AB
30 октября 2019, 18:59
Годится, ждем 3ю часть.
Профиль пользователя Superman_32
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Superman_32
Свой
30 октября 2019, 19:53
Цитата: IraqLobster
Эван Тёрнер
Тернер вполне способен стать запасным центром
точно запасного центра? lebronjames3

Сорри, ошибочка)
Профиль пользователя IraqLobster
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя IraqLobster
Легенда AB
30 октября 2019, 20:43
Цитата: Superman_32
Цитата: IraqLobster
Эван Тёрнер
Тернер вполне способен стать запасным центром
точно запасного центра? lebronjames3

Сорри, ошибочка)

Там ещё розир с Уокером местами перепутан. А так пишите еще lebronjames