16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
3 четверть
3 четверть
Перерыв

В долгий путь. Часть 3

«Toronto Raptors»

В долгий путь. Часть 3

 

Прошлогодний сезон: 58-24

Пришли: Рондэй Холлис-Джефферсон (Бруклин), Стэнли Джонсон (Новый Орлеан), Кэмерон Пэйн, Теренс Дэвис, Мэтт Томас (все - СА), Деван Эрнандес (59 пик)

Ушли: Кавай Ленард, Дэнни Грин, Джереми Лин, Джоди Микс, Джордан Лойд, Эрик Морлэнд

 

Все знают историю Торонто в прошлом сезоне, обрисуем вкратце. Уволив тренера года Дуэйна Кейси и приняв Ника Нерса, выменяв Газоля, разгрузив Кавая в регулярке, «Рэпторс» подошел к плей-офф с максимально серьезными притязаниями. По своей же дурости проиграть Орландо в первой игре, канадцы без проблем выиграли следующие 4 игры. Далее по списку тот определяющий момент в серии с Филадельфией, затем победа в серии с Милуоки 4-2, и финалочка – победа над обескровленной династией из золотого штата и первое за время существования франшизы чемпионство.

 

После ухода Кавая на Запад, стал  вопрос – есть ли жизнь после Леонарда? Уходить в плавную перестройку или оставаться на плаву? Ведь с терминатором ушел и Дэнни Грин, завоевывать гайки вместе с Леброном. Пришли Холлис-Джефферсон и Стэнли Джонсон. Сильно Торонто перетряхивать состав не стал, по крайней мере пока.

 

В регулярном чемпионате «динозавры» не сильно просядут, 4-5 место они займут без проблем, Сиакам и Ванвлит будут прогресировать, а ветераны в лице Ибаки, Газоля и Лаури обеспечат стабильность. Если что-то пойдет не по плану, Торонто могут обменять опытных игроков. Есть опасения по поводу синдрома чемпионского сезона. И «Рэпторс» дальше 1 раунда не пройдет. В любом случае, не смотря на результат этого сезона, риск был полностью оправдан, ведь на руках Торонто теперь красуются самые большие в истории перстни чемпиона НБА.

 

Прогноз: 47-35

 

«Philadelphia 76-ers»

В долгий путь. Часть 3

 

Прошлогодний сезон: 51-31

Пришли: Джош Ричардсон (Майами), Раул Нето (Юта), Эл Хорфорд (Бостон), Кайл О’Куинн (Индиана), Норвел Пелле (СА), Матисс Тайбулл (20 пик)

Ушли: Джимми Батлер, Джей Джей Редик, Джонатан Симмонс, Бобан Марьянович, Ти Джей Макконнелл, Фуркан Коркмаз, Амир Джонсон, Грег Монро, Хэйвуд Хайсмит

 

Максимально обидное поражение в полуфинале Востока. 4 удара о дужку кольца перечеркнули весь сезон для Филадельфии, которые были готовы тягаться с Милуоки в финале конференции. По этой причине сложно назвать чемпионат удачным, ведь не зря выменяли Батлера и Харриса по ходу регулярки.

 

После ухода Кавая сложно назвать Торонто контендером, поэтому список из претендентов на финал НБА от Востока сократился еще на одну команду. Фила бросила все возможные ресурсы на усиление. Подписание Хорфорда поможет сдержать Янниса (хотя этого не было в серии Бостон-Милуоки). Раул Нето решит проблему с запасным разыгрывающим. О’Куинн типичный центр, поможет в трехсекундной. Так же выменяли Ричардсона из Майами в обмен на Батлера. Эти игроки очень похожи по функционалу, но слишком уж большая разница в классе, и если в регулярке это не сильно бросится в глаза, то в ПО разница будет ощутимой. Ну и уход Реддика, поливающий из-за дуги на постоянной основе, также нанес удар по составу.

 

Филадельфия вступает с единственной целью – забрать Восток. Любой другой результат аналогичен провалу. На фоне слабого Востока их стартовый состав выглядит устрашающе. Но глобальные вопросы, от здоровья Эмбиида до броска Симмонса, остаются открытыми. Первое из 2 первых мест команда из Пенсильвании точно возьмет, но они не выглядят явными фаворитами в потенциальной серии с Милуоки.

 

Прогноз: 57-25

 

«Boston Celtics»

В долгий путь. Часть 3

 

Прошлогодний сезон: 49-33

Пришли: Кемба Уокер (Шарлотт), Энес Кантер (Портленд), Венсан Пуарье (Баскония), Тако Фалл (двухсторонний контракт), Грант Уильямс (22 пик),  Ромео Лэнгфорд (14 пик), Карсен Эдвардс (33 пик)

Ушли: Кайри Ирвинг, Эл Хорфорд. Терри Розир, Маркус Моррис, Гершон Ябуселе

 

В прошлом сезоне команде сложно похвастаться своими успехами. 4 место на Востоке это еще куда не шло (хотя можно было зацепиться и за строчку-две и повыше), но вылет от Милуоки 4-1 это фиаско. Так и не пришел в форму Гордон Хэйворд после травмы ноги, не справились с давлением Тэйтум и Браун (или мы просим от них слишком много после ПО 17/18?), а Кайри Ирвинг будто совсем бросил напрягаться, вследствие чего на протяжении всего сезона атмосфера была напряженной.

 

Летом команду покинули Ирвинг, Хорфорд, Моррис, Розир и Ябуселе. Если с заменой Ирвинга проблем не было, ибо в стан «лепреконов» перешел Кемба Уокер, то стоящую замену Хорфорду и Моррису Дэнни Эйндж не нашел. Энес Кантер это явно не Эл, он не растянет атаку и не даст такой пользы в защите. Терри Розир тоже конечно потеря для состава Бостона, но особой роли Стивенс в прошлом году ему не предоставил.

 

В предстоящем сезоне «Селтикс» будут находиться в районе 4-5 места в конференции, так как потеря 3 стартовых игроков это существенно. Очень много будет зависеть от Брауна и Тейтума, смогут ли они своей игрой поддержать новичка команды Уокера. Есть очень большие вопросы к скамейке, ведь из значимых игроков там только Браун. Так же остается открытый вопрос, как в этом году будет играть Хэйворд, либо его придется обменивать. Ходят слухи, что Бостон перед дедлайном попытается выторговать Капелу или Адамса, и если с первым вряд ли получится, ибо Клинт важное звено в составе «Рокетс», отвечающее за защиту кольца, то с Адамсом может и выгореть, так как в перестраивающейся Оклахоме места ему не будет. Благо  Дэнни Эйндж может найти выход из любой ситуации.

 

Прогноз: 44-38

 

«Brooklyn Nets»

В долгий путь. Часть 3

 

Прошлогодний сезон: 42-40

Пришли: Кевин Дюрэнт(Голден Стэйт), Торин Принс (Атланта), Уилсон Чендлер (Клипперс), Генри Элленсон (Никс), Кайри Ирвинг (Бостон), Гарретт Тэмпл (Клипперс), Дэвид Нваба (Кливленд), Деандре Джордан (Никс), Николас Клэкстон (31 пик).

Ушли: Д’Анджело Расселл, Рондэй Холлис-Джефферсон, Демарре Кэрролл, Аллен Крэбб, Шабазз Напьер, Тревеон Грэм, Джаред Дадли, Эд Дэвис

 

В прошлом сезоне руководство «Нетс» закончило перестройку, и перед нами явилась довольно симпатичная команда (а не как за пару лет до этого), которую хочется поддерживать. Здесь Вам и реанимирующий свою карьеру после «Лейкерс» Рассел, недооцененный Дуннуиди, и победитель конкурса трехочковых Харрис. Добавьте Больших Аллена и Куруца, а так же ветеранистого Дадли, и здесь вырисовывается команда уровня плей-офф. Как итог – 6 место в регулярке и достойное поражение от Филадельфии 4-1. Очень сложно было придраться к парням из Бруклина, ведь отдача в каждом матче с Филой была бешеная. И вроде есть все предпосылки для роста. Но…

 

Рынок свободных агентов взорвали новости о Дюранте и Ирвинге, которые предпочли Бруклин Нью-Йорку. Таким вот волшебным образом «Нетс» перепрыгивают несколько ступенек и из середняка врываются в контендеры. Деандре Джордан так же напросился к своим друзьям, прибывшим в стан «сетей». Но как прибыло, так и убыло. Команду покинули Рассел, Холлис-Джефферсон, Крэбб и Напьер. По сути, апгрейд состава на лицо.

 

Фанатам Бруклина не стоит надеяться на чудо в этом году. Кей-Ди, скорее всего, пропустит весь сезон, дабы восстановится от травмы и быть готовым на максимум к сезону 20/21. Аткинсон будет тасовать состав, дать возможность игрокам притереться друг к другу, наладить взаимодействие. Командой будет рулить Ирвинг, а молодые парни будут впахивать на свою команду. Получится такой вот переходный год. И нужно сказать Михаилу Прохорову «спасибо» за то, что продал клуб.

 

Прогноз: 46-36

 

«New York Knicks»

В долгий путь. Часть 3

 

Прошлогодний сезон: 17-65

Пришли: Джулиус Рэндл (Новый Орлеан), Маркус Моррис(Бостон), Тадж Гибсон (Миннесота), Бобби Портис (Вашингтон), Реджи Буллок (Лейкерс), Элфрид Пэйтон (Новый Орлеан), Уэйн Эллингтон (Детройт), Ар Джей Барретт(3 пик), Игнас Браздейкис (47 пик).

Ушли: Деандре Джордан, Ноа Вонле, Лэнс Томас, Марио Хезоня, Люк Корнет, Эммануэль Мудиай, Генри Элленсон.

 

Никс такие Никс. Легендарная франшиза, легендарный Мэдисон – Сквер – Гарден, бывшие игроки – члены Зала Славы. Но почему-то всегда что-то идет не так.

 

 

После прихода Фицдэйла, фанаты были уверены, что сейчас команда протянет до возвращения Порзи, но Кристапс потребовал об обмене и угрожал переездом в Европу, если ему откажут. После чего он отправился покорять Техас, а команда уже доигрывала так, как получается, опускаясь все глубже за 1 пиком. Но баскетбольные Боги не благосклонны к команде из Нью-Йорка, и подарили им только 3 пик на предстоящем драфте.

 

 

В первые дни межсезонья у менеджера клуба горело похлеще, чем леса в Сибири. Ирвинг и Дюрант решили отправиться в «Нетс», к ним же перебежал Джордан, еще и Зайон отправился в Луизиану, а «Никс» выбрали Ар Джей Баррета. Хороший выбор, но не то, на что они рассчитывали. Так же ушли Вонле, Корнет, Хезонья. Пополнили ряды Рэндл и Пэйтон из «Пеликанс», Гибсон из Миннесоты, Портис из Чикаго. Еще умудрились буквально украть Морриса, который практически подписал контракт со «Сперс», но в последний момент отказался.

 

 

Сейчас в составе полный набор. Есть и талантливые новички, и опытные ветераны. Да и чисто на бумаге команда усилилась по сравнению с прошлым годом. Фицдэйлу предстоит равномерно распределить нагрузку между игроками, иначе конфликтов не избежать. Совершенно не понятно, как и во что они будут играть, ведь состав довольно сильно обновился. Но никаких особых ожиданий, увы, не предвидется.

 

Прогноз: 23-59

Комментарии (4)
Профиль пользователя CAMEL_PERM
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя CAMEL_PERM
Посетитель
31 октября 2019, 17:18
Автор, спасибо за статью, только насчёт Фуркана Коркмаза ты ошибся - никуда он из Филадельфии не уходил.
Профиль пользователя Superman_32
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Superman_32
Свой
31 октября 2019, 17:44
Цитата: CAMEL_PERM
Автор, спасибо за статью, только насчёт Фуркана Коркмаза ты ошибся - никуда он из Филадельфии не уходил.

Спасибо, что заметил ошибку. Буду внимательнее)
Профиль пользователя ru87slan
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя ru87slan
Зал славы AB
31 октября 2019, 19:10
На никс подходящее фото поставили)
Профиль пользователя Андрей Иванов
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Андрей Иванов
Легенда AB
1 ноября 2019, 14:54
Автор статей составил свой вариант востока:
1 Милуоки 59-23
2 Филадельфия 57-25
3 Торонто 47-35
4 Бруклин 46-36
5-6 Индиана/ Майями 45-37
7 Бостон 44-38
8-9 Детройт / Орландо 43-39
Не согласен со многим в анализе (весьма поверхностным, как показалось), но это его мнение, вернее его прогноз, слегка запоздавший, ведь сезон уже идёт. И как идёт!