16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
Сегодня, 05:00
112
119
Детали матча
Сегодня, 05:00
121
111
Детали матча
Сегодня, 05:30
136
105
Детали матча

В долгий путь. Часть 5

«Golden State Warriors»

В долгий путь. Часть 5

 

Прошлогодний сезон: 57-25

Пришли: Гленн Робинсон (Детройт), Омари Спеллман (Атланта), Д’Анджело Расселл (Бруклин), Алек Беркс (Сакраменто), Уилли Коули-Стайн (Сакраменто), Ален Смаилагич (39 пик), Эрик Паскалл (41 пик), Джордан Пул (28 пик)

Ушли: Кевин Дюрант, Демаркус Казинс, Андре Игудала, Шон Ливингстон, Куинн Кук, Джордан Белл, Дэмиан Джонс, Эндрю Богут, Йонас Жеребко

 

6 матч финала НБА ознаменовался падением империи. После ужасных травм Дюранта и Томпсона шансы на титул ГСВ казались призрачными. Играющие с травмами Грин и Карри не смогли сотворить очередное чудо и отправились на отдых без очередного звания чемпиона.

Разговоры о том, что Кевин Дюрант доигрывает свой последний сезон в составе «воинов», начались чуть ли не с самого начала сезона 18/19, а после слов Грина в адрес Дюранта «ты с*ка, и ты знаешь о этом», все было предрешено. Сезон для подопечных Стива Керра был неимоверно тяжелым. Отсутствовала та легкость, с которой привыкла играть команда, не было мотивации что-либо доказывать. Да и зачем, все итак знают, кто здесь альфа, но в этот раз Баскетбольные боги отвернулись от ГСВ.

 

В первый день межсезонья случилось то, чего все ждали – Кевин Дюрант обменян в Бруклин на Ди’Анджело Рассела. На самом деле это выглядит как жест доброй воли от Кевина, ведь уходя как свободный агент, ГСВ остались бы ни с чем. Игуодалу отправили в Мемфис. Ливингстону предложили работу в офисе клуба. Также ушёл Демаркус Казинс, Андре Богут, Йонас Жеребко, Куинн Кук и Джордан Белл. Своим основным игрокам, Томпсону и Грину, выписали чеки на 5 лет/190 млн. и 4 года/100 соответственно. Самым крупным приобретением, не считая обмена Рассела, стал центровой Коули-Стайн.

 

 

Сейчас «Голден Стейт» выглядит как совершенно новая команда. Ушел Дюрант, ушли ветераны Ливингстон и Игуодала, нет полезных на определенных минутах Кука и Белла, травмированы Томпсон и Карри. Набор исполнителей оставляет желать лучшего. Сейчас команда делит последнее место вместе с Пеликанс с балансом 1-5. Может быть это и хорошо, ведь 5 подряд выходов в финал, не каждый осилит такое давление, самое время для перезагрузки. Будет ли команда уходить вниз для получения более высокого пика или будет пытаться выйти в плей-офф с таким составом? Обменяют ли Рассела по ходу сезона? На эти вопросы стоит ответить офису клуба, нам же остается только наблюдать.

 

Прогноз: 36-46

 

«Los Angeles Clippers»

В долгий путь. Часть 5

 

Прошлогодний сезон: 48-34

Пришли: Кавай Ленард (Торонто), Пол Джордж (Оклахома), Мо Харклесс (Портленд), Терэнс Мэнн (48 пик), Мфионду Кабенгеле (27 пик)

Ушли: Данило Галлинари, Шэй Гилджес-Александер, Уилсон Чендлер, Гарретт Тэмпл, Тайрон Уоллес, Милош Теодосич

 

Обменяв Харриса и Марьяновича в Филадельфию, никто не ожидал от «Клипперс» выхода в плей-офф, но команда будто ничего и не потеряла с уходом одного из своих лучших игроков. Наоборот, команда уверено вышла в ПО и навязала борьбу еще здоровым «Голден Стейт». Чего стоит только исторический камбэк с -31 от «парусников».

 

 

Летом состав пополнили два франчайз игрока Леонард и Джордж. Первый пришел как свободный агент, а вот за второго команде пришлось отдать Галлинари и перспективного Гилджес-Александра. В клуб так же залетел Мо Харклесс, который в свои ограниченные минуты тоже может помочь. В конечном итоге, команда входит в сезон как главные фавориты Лиги.

 

Стартовая  пятерка Беверли/Шэмет/Кавай/Джордж/Зубац это страшно. Такие запасные как Уильямс и Харелл и в принципе глубина скамейки это страшно вдвойне. С таким составом можно выносить большую часть команд Лиги. Но без проблем не обойтись. Первое, это здоровье лидеров. Кавай явно пропустит около 20 игр из-за проблем со здоровьем, здесь даже к бабке не ходи. Джордж вернется только к середине декабря, и ему придется встраиваться в схемы Риверса по ходу. Еще одна проблема это основной центр. Он достаточно ограничен в атаке и неповоротлив в защите, через него будет идти атака соперника. В остальном, все довольно радужно для команды Лос-Анджелеса. Два системообразующих игрока, защитный питбуль Беверли, Шэмет, поливающий с 40+ точностью из-за дуги, глубокая скамейка, ведомая парой Уильямс-Харелл – все это дает надежду на светлое будущее «Клипперс». Вряд ли команда будет гнаться за первой строчкой на Западе, но преимущество домашней площадки будет за ними.

 

Прогноз: 52-30

 

«Los Angeles Lakers»

В долгий путь. Часть 5

 

Прошлогодний сезон: 37-45

Пришли: Энтони Дэвис (Пеликанс), Джаред Дадли (Бруклин), энни Грин (Торонто), Эвери Брэдли (Мемфис), Куинн Кук (Голден Стэйт), Дуайт Ховард (Мемфис), Тэйлен Хортон-Такер (46 пик)

Ушли: Лонзо Болл, Джош Харт, Брэндон Ингрэм, Реджи Буллок, Тайсон Чендлер, Исаак Бонга, Моритц Вагнер, Майк Мускала, Лэнс Стивенсон

 

Отвратительный сезон 18/19 в исполнении «озерников». Сомнительный набор исполнителей, атмосфера в раздевалке на фоне слухов об обмене на Дэвиса, травма Леброна и молодых игроков, уход Мэджика – вот основные тезисы, которыми можно описать регулярку для клуба. Серьезно, читать новости про «Лейкерс» было просто невыносимо. Соболезную молодежи, ведь в каких только вариациях их не обменивали на Энтони. Хочется ли играть за клуб, где тебя считают лишь за разменную монету? Думаю, нет. В итоге Леброн ушел на свой заслуженный отдых раньше июня первый раз за 8 лет. Ну сезон прошел и х…хорошо.

 

Первые перестановки случились на тренерском мостике. И то не совсем понятно, то ли Уолтона уволили, то ли он сам решил сбежать из команды. На смену ему пришел Фрэнк Фогель. К нему добавили ассистентом бывшего тренера Милуоки и Бруклина Джейсона Кидда.  Далее случилось то, чего все так долго ждали – Дэвис пришел на помощь Брону в обмен на Ингрэма, Болла и Харта. Также в  Нью – Йорк ушёл Реджи Буллок, в Хьюстон ветеранистый Тайсон Чендлер, а в свободное плавание отправился Лэнс Стивенсон. Пополнили состав Демаркус Казинс, Дэнни Грин, Джаред Дадли, Эвери Брэдли и Куинн Кук. После травмы очередной травмы Казинса пришлось в срочном порядке искать нового центра, и тут как нельзя кстати подвернулся бывший игрок «озерников» Дуайт Ховард, уверяющий, что он все осознал и будет работать на благо команды.

 

Однозначное усиление клуба по сравнению с прошлым годом. От «Лейкерс» требуют чемпионства здесь и сейчас. Если посудить, то практически вся молодежь обменяна, за исключением Поупа и Кузьмы, Дэвис входит в прайм, остальные – далеко не молодежь. Подписанием Энтони команда очень высоко задрала планку ожиданий, где финал Запада – задача  минимум. Вопрос о том, справятся ли «Лейкерс» с давлением прессы и «друзьями» из «Клипперс», остается открытым. Регулярка может обнажить слабые стороны команды, смогут ли они решить их к ПО – узнаем со временем.

 

Прогноз: 53-29

 

«Sacramento Kings»

В долгий путь. Часть 5

 

Прошлогодний сезон: 39-43

Пришли: Тревор Ариза (Вашингтон), Тайлер Лайдон (Финикс), Ришон Холмс (Финикс), Кори Джозеф (Индиана), Тайлер Юлис, Дуэйн Дэдмон (Атланта), Джастин Джеймс (40 пик)

Ушли: Уилли Коули-Стайн, Фрэнк Мэйсон, Алек Беркс, Коста Куфос, Кори Брюэр, Трой Уильямс, Уэньин Гэбриэл

 

Как ни странно, игры Сакраменто были на удивление интересны. Молодая бегущая команда, берущая свое за счет быстрого темпа. До перерыва на МВЗ результат команды был 30-27 и клуб реально претендовал на выход в плей-офф впервые с дедовских времен. Но как и у любой молодой команды, начались очевидные проблемы, связанные с неопытностью и неспособностью играть на постоянной основе в таком бешеном темпе. Несмотря на это, сезон можно считать более чем удачным.

 

Межсезонье прошло достаточно спокойно. Ушел основной центр Коули-Стайн. На смену ему взяли Дэдмона из Атланты. На лицо виден апгрейд, Дуэйн бегущий центр с неплохим трехочковым. Пришел Тревор Ариза, который будет полезен не только как ментор для молодежи, но и добавит варианты для атаки. Кори Джозеф должен помочь второй пятерке в обороне. Холмс будет играть классического центра в те моменты, когда команде потребуются габаритные игроки. Ну и вишенка на торте – главный тренер Люк Уолтон, который будет продолжать держать команду в топ-5 лиги по темпу игры.

 

Сакраменто откровенно плохо начала сезон. Скорее всего это связано с входом в сезон и притирку тренера и команды. В перспективе результаты должны улучшиться, молодые игроки продолжат прогрессировать. Хорошо подобраны игроки на вторую пятерку, а основной состав будет вести к победам Фокс. Борьба за плей-офф должна быть более реальной в нынешнем сезоне.

 

Прогноз: 41-41

 

«Phoenix Suns»

В долгий путь. Часть 5

 

Прошлогодний сезон: 19-63

Пришли: Дарио Шарич (Миннесота), Рикки Рубио (Юта), Джевон Картер (Мемфис), Арон Бэйнс (Бостон), Фрэнк Камински (Шарлотт), Кэмерон Джонсон (11 пик), Тай Джером (24 пик)

Ушли: Ти Джей Уоррен, Джош Джексон, Де’Энтони Мелтон, Трой Дэниелс, Ришон Холмс, Джиммер Фредетт, Драган Бендер, Джамал Кроуфорд

 

Смешные/ужасные (нужное подчеркнуть) решения боссов Финикса уже давно поставлены на поток. Закончив очередной ужасный сезон с результатом 19-63 и заслуженное первое место снизу на Западе офис «Санз» решил долго не думать и комплектовать состав.

 

 

Как ни странно, летом клуб неплохо укомплектовал состав. Рубио, Шарич + продление Убре – неплохие шаги руководства для клуба. Рубио спокойно будет кормить передачами Эйтона плюс разгрузит Букера на мяче. Шарич довольно неплох, поможет на обеих сторонах площадки. Убре в прошлом сезоне был чуть ли не лидером команды и переподписывать его просто необходимо.

 

Финикс начал регулярку очень бодро, обыграв крепких «Клипперс» и молодых «Кингс». Если руководство не будет мешать команде развиваться своими странными решениями, то есть надежда, что в скором времени команда сможет бороться за что-то серьезное. Молодые и перспективные будут развиваться под присмотром испанского разыгрывающего, Букер должен закрепиться в статусе главного альфы команды. Хочется верить в светлое будущее команды. Учитывая то, как начал клуб, очень хочется в это верить.

 

Прогноз: 30-52

Комментарии (2)
Профиль пользователя СЕРЫЙ..
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя СЕРЫЙ..
Посетитель
5 ноября 2019, 16:04
У ГСВ нет пика
Профиль пользователя BartOmsk
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя BartOmsk
Посетитель
5 ноября 2019, 16:52
Цитата: СЕРЫЙ..
У ГСВ нет пика

Если мне не изменяет память, то пик ГСВ в сделке с Бруклином защищен топ 20. Так что с текущими результатами пик скорее есть, чем нет))