16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
Сегодня, 05:00
112
119
Детали матча
Сегодня, 05:00
121
111
Детали матча
Сегодня, 05:30
136
105
Детали матча

В долгий путь. Часть 6

«Houston Roсkets»

В долгий путь. Часть 6

 

Прошлогодний сезон: 53-29

Пришли: Расселл Уэстбрук (Оклахома), Райан Андерсон, Тайсон Чендлер (Лейкерс), Дейонта Дэвис (Атланта)

Ушли: Крис Пол, Иман Шамперт, Кеннет Фарид

 

Регулярка для Хьюстона прошла довольно буднично. В начале сезона 18/19 команда некоторое время буксовала, но потом все же забралась на 4 место по итогу регулярки. Команда еще больше сделала упор на броски из-за дуги: 45.4 попытки. Для сравнения у «Бакс» в среднем 38.2 попытки за матч. В ПО «ракеты» обыграли Юту в 5 матчах в первом раунде, но во втором раунде снова были биты ГСВ. И нельзя сказать, что это было безвольно, Харден и КО боролись до последнего и проиграли «на тоненького».

 

После последнего матча для клуба начали появляться слухи о конфликте между Харденом и Полом. До сих пор неизвестно, насколько это правда, но в итоге Пола махнули в Оклахому на Уэстбрука. Так же в клуб вернулся Андерсон и подтянулся старикан Чендлер. Так же команду покинули неплохой подбирающий Фарид и бросающий из-за дуги Шамперт.

 

Сделал ли Хьюстон шаг вперед навстречу чемпионству? Скорее всего нет. Единственные преимущества Уэстбрука над Полом это возраст и атлетичность. На пик-н-ролле Пол превосходит Рассела, в изоляциях Пол будет полезнее, про игровой интеллект говорить не стоит. Более того, сейчас в Хьюстона две самых главных доминанты на мяче, с процентом использования много за 30%. Оба так же являются весьма посредственными защитниками и кто будет обороняться на них – неизвестно. Несмотря на очевидные проблемы, команда уверенно будет играть в регулярке и свое место в верхней части таблицы могут занять, если не случится форс-мажоров. А вот в плей-офф любая команда будет бить в очевидные болевые точки «ракет». Чего добьется команда с таким тандемом, время покажет.

 

Прогноз: 51-31

 

«San Antonio Spurs»

В долгий путь. Часть 6

 

Прошлогодний сезон: 48-34

Пришли: Демарре Кэрролл (Бруклин), Трей Лайлс(Денвер), Келдон Джонсон (29 пик), Лука Шаманич (19 пик)

Ушли: Давис Бертанс, Данте Каннингем, Дрю Юбэнкс, Куинси Пондекстер, Донатас Мотеюнас

 

Порой задаешься вопросом: «как можно играть и выходить в ПО, если два твоих лучших игрока все еще бросают со средней в современной НБА»? На этот вопрос вам может ответить только легендарный Грегг Попович, который 22 сезона подряд выводит команду с любым набором игроков в постсезон. В прошлом году команда Поповича была первой в лиге по точности трехочковых и штрафных бросков: 39.2 и 81.9 соответственно, второй по точности бросков (около 48 процентов), а так же первой по количеству потерь (12.1 в среднем). Да, в прошлом году техасцы заняли лишь 7 место в конференции, что не помешало им пободаться с организованным Денвером и навязать 7-матчевую серию. Класс игроков решает очень много, здесь поражение от «самородков» можно назвать логичным.

 

 

Главным событием межсезонья стала драма с подписанием Маркуса Морриса, из-за которого клуб обменял лучшего шутера Бертанса для расчистки платежки, но не сложилось. Моррис включил Деандре Джордана и решил перейти в «Никс». Потеря Бертанса и явилась главной потерей для клуба. В «Сперс» перешли Лайлс, не нашедший себя в Денвере и Демарре Кэрролл, который явно как влитой впишется в систему деда. На драфте Сан-Антонио приобрели Шаманича и Джонсона, из которых Поп слепит что-нибудь интересное.

 

В нынешнем сезоне перед клубом стоит очередная задача минимум – выход в плей-офф. После травмы вернется Мюррей, который добавит вариативности на позицию разыгрывающего, Кэрролл усилит команду на обоих сторонах площадки, ну а с молодежью Попович работать умеет. Но когда две звезды команды это любители средних бросков, и у которых в принципе отсутствует трехочковых, это выглядит крайне сложно на фоне западных монстров. Было бы замечательно, если Бьюфорд предпримет попытки обмена стабильного шутера для упрощения атаки, но зная, как «Шпоры» не любят тасовать состав по ходу сезона, верится в это с трудом.

 

Прогноз: 46-36

 

«Dallas Mavericks»

В долгий путь. Часть 6

 

Прошлогодний сезон: 33-49

Пришли: Сет Карри (Портленд), Делон Райт (Мемфис), Бобан Марьянович (Филадельфия)

Ушли: Дирк Новицки, Трэй Берк, Сала Межри, Девин Харрис, Костас Адетокумбо, Дэрил Мэйкон

 

Нашествие легионеров в Даллас – так можно охарактеризовать прошлый сезон для «Маверикс». Во-первых, прощальный тур  немецкого  дедушки Дирка Новицки, во-вторых, выбор на драфте молодого дарования Луки Дончича, в-третьих, обмен Кристапса Порзингиза после скандала в «Никс». Если брать непосредственно саму регулярку, то здесь ничего выдающего не произошло, ведь перестройка шла полным ходом и показатель 33-49 выглядит вполне логичным. Помимо потрясающей игры Дончича, можно отметить заметный прогресс в игре Финни-Смита и Клебера.

 

В межсезонье Даллас отметился  только точечными подписаниями и продлением ролевиков. Делон Райт отлично поможет со скамейки как в атаке, так и в защите. Карри-младший добавит огневой мощи, а Бобан прибавит в габаритах и борьбе под кольцом. В остальном у "Маверикс" тишь да гладь.

 

В сезоне 19/20 результат будет напрямую зависеть от здоровья Зингера. Пик-н-ролл Дончич – Порзи будет основной угрозой, Клебер растянет защиту и добавит вариативности. Тем более, связка Клебера и Кристапса в защите выглядит весьма недурно. Под кольцом может выходить и Пауэлл,  но часто держать его под кольцом не стоит, учитывая его количество подборов. Здесь то как раз и нужен Марьянович, который на своих минутах спокойно насобирает отскоков и добавит на чужой половине. Учитывая все эти факторы, Далласу вполне по силам выйти победителями в мясорубке за плей-офф.

 

Прогноз: 47-35

 

«Memphis Grizzlies»

В долгий путь. Часть 6

 

Прошлогодний сезон: 33-49

Пришли: Андре Игудала (Голден Стэйт), Джош Джексон (Финикс), Джей Краудер (Юта), Соломон Хилл (Атланта), Грэйсон Аллен (Юта), Де’Энтони Мелтон (Финикс), Тайс Джонс (Миннесота), Майлз Пламли (Атланта), Джа Морэнт (2 пик), Брэндон Кларк (21 пик)

Ушли: Майк Конли, Эвери Брэдли, Делон Райт, Чендлер Парсонс, Си Джей Майлз, Джевон Картер, Джулиан Уошберн, Джастин Холидэй, Жоаким Ноа, Тайлер Зеллер, Тайлер Дорси

 

После нескольких сезонов в ранге команды первого уровня плей-офф руководство Мемфиса осознало, что таким составом далеко не пройдешь и решило плотно взяться за перестройку. К зиме клуб занимал 6 строчку на Западе, а после перерыва на МВЗ уже находились на 14 месте в конференции. И офис решил выставить на всех каждого своего игрока. Газоля отправили к будущим чемпионам в Торонто. Зимой руководство не сошлось с Ютой по цене Майка Конли, но в итоге все же отдали многолетнего лидера. Нельзя не отметить игру Йонаса Валанчунаса, прибывшего в обмен на испанца, а так же новичка Джексона, который травмировался ближе к концу сезона. Но, несмотря на это, «мишки» оставили при себе свой главный козырь – качественную защиту.

 

  Межсезонье так же пополнило ряды игроков «Гриззлис». За Конли клуб получил Краудера и Аллена и Корвера. Игуодала перешел за несколько пиков из ГСВ, но вряд ли он задержится надолго и к дедлайну его отправят в какой-нибудь контендер на пики или молодых игроков. Наконец-таки скинули отвратительный контракт Парсонса в Атланту за Соломона Хилла и Майлза Пламли. Так же к команде из Теннеси присоединились Джексон и Мелтон. На драфте под 2 пиком офис выбрал Джа Моранта.

 

В результате проделанной работы Мемфис выглядит весьма добротной командой. У них есть молодой костяк из Моранта, Джексона и Брукса. Есть опытные Краудер, Валанчунас, Хилл, Пламли. И все это приправлено молодым тренером, который будет осуществлять все свои наработки, какие только придут в голову. Само собой, что о ПО речь не может идти в принципе, но просто так отдавать игры они точно не будут и  потрепают нервы всем без исключения. Решение уйти в перестройку был абсолютно логичным. Возможно, через несколько лет мы увидим новый Grit & Grind.

 

Прогноз: 22-60

 

«New Orleans Pelicans»

В долгий путь. Часть 6

 

Прошлогодний сезон: 33-49

Пришли:  Брэндон Ингрэм (Лейкерс), Деррик Фэйворс (Юта), Николо Мелли (Фенербахче), Лонзо Болл (Лейкерс), Джош Харт (Лейкерс), Джей Джей Редик (Филадельфия), Зайон Уильямсон (1 пик), Джексон Хэйс (8 пик), Никил Александер-Уокер (17 пик)

Ушли: Энтони Дэвис, Джулиус Рэндл, Элфрид Пэйтон, Стэнли Джонсон, Дайрис Бертанс, Иэн Кларк, Шейк Диалло

 

И раздался гром! В конце января агент Дэвиса Рич Пол Объявил о том, что главной звезде команды из Нового Орлеана надоело болтаться на уровне около плей-офф и потребовал обмен от руководства. Действительно, дальше второго раунда команда ни разу не заходила. Менеджер принципиально отказался отдавать Энтони в ЛАЛ, невзирая на цену, которую предлагали за звездного форварда. В итоге Дэвис доигрывал в команде, но уже без особого энтузиазма. После всей шумихи Джентри дал свободу молодежи, ведомой Холидеем. И надо признаться, команда играла очень здорово.

 

Непонятно как, команда из Луизиану заполучила 1 пик на предстоящем драфте. Кажется, сами баскетбольные Боги сжалилсь над «Пеликанс» и отдали пик в обмен на уход многолетнего лидера. Ушли кроме Дэвиса, Джулиус Рэндл и Элфрид Пэйтон, которые хорошо проявили себя в течении сезона, а также Кларк, Вуд, Диалло и много других ролевиков. Но как же хороша работа менеджмента (как ни странно). В обмен на Дэвиса команда получила Харта, Болла и Ингрэма. Добавьте Зайона и Джексона Хэйса под 1 и 8 пиком соответственно, призвали Редика и Фэйворса как наставников для молодежи. В атаке и защите неплохо играет и прибывший из «Фенербахче» Мелли. И вот вам необычайно талантливая команда, к тому же достаточно конкурентоспособная.

 

Что же в этом сезоне будет происходить с командой? Не смотрите на итоговый результат в таблице, там ничего интересного точно не будет. Джентри будет продвигать идеи быстрого баскетбола в своих подопечных. В прошлом году команда была второй по темпу, на данный момент вряд ли что-то изменится. Молодежь будет получать огромные минуты на паркете. В защите будут пахать Фэйворс, Болл и Холидей, Рэддик и Ингрэм будут добавлять в наборе очков. Надо сказать, что Брэндон уже довольно неплохо отличился в начале регулярки. Так же нельзя списывать со счетов и Харта. Он может выходить как в старте, так и со скамейки, и поможет на обеих сторонах площадки. По поводу Зайона сложно сказать на данном этапе. С его коленями уже не все в порядке, сроки возвращения никто не назовет точно. Но этот атлетичный монстр в скором времени еще всех удивит (если сбросит жирок, конечно). Помешать команде наделать шуму помешает отсутствие опыта, так как никто из молодежи дальше регулярки не заходил. Здоровье Ингрэма и Болла тоже вызывает опасения. Но за этой командой будет не скучно  наблюдать.

 

Проноз: 28-54

 

P.S. Если у Вас есть вещи, про которые было бы интересно прочитать, жду предложений в личные сообщения.

Комментарии (2)
Профиль пользователя Street Ball
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Street Ball
Зал славы AB
7 ноября 2019, 14:21
Что за вздор,хоть я и фанат мавс,но могу точно и с уверенностью сказать,что в этом году Ракеты,Сас как минимум слабее Далласа.То что Хьюстон будет сильнее в новом сезоне?Не смешите Расс и Харден показывают максимальный антибаскетбол.Я убежден,что лидерами запада будут Лал,Лак,Мавс и Денвер,просто потому что Лиларду важнее бабки,Харден полный нуль без штрафных,Финикса надолго не хватит,а кто еще???
Профиль пользователя RedRiver
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя RedRiver
Посетитель
8 ноября 2019, 11:11
Цитата: Street Ball
Что за вздор,хоть я и фанат мавс,но могу точно и с уверенностью сказать,что в этом году Ракеты,Сас как минимум слабее Далласа.То что Хьюстон будет сильнее в новом сезоне?Не смешите Расс и Харден показывают максимальный антибаскетбол.Я убежден,что лидерами запада будут Лал,Лак,Мавс и Денвер,просто потому что Лиларду важнее бабки,Харден полный нуль без штрафных,Финикса надолго не хватит,а кто еще???

Более идиотского набора слов и представить себе трудно.