13 апреля, 05:00
107
116
Детали матча
13 апреля, 05:30
109
110
Детали матча
13 апреля, 05:30
107
108
Детали матча
14 апреля, 20:00
132
122
Детали матча
14 апреля, 20:00
110
120
Детали матча
14 апреля, 20:00
157
115
Детали матча
14 апреля, 20:00
118
103
Детали матча
14 апреля, 20:00
120
119
Детали матча
14 апреля, 20:00
113
Детали матча
14 апреля, 20:00
107
Детали матча
14 апреля, 22:30
111
126
Детали матча
14 апреля, 22:30
106
125
Детали матча
14 апреля, 22:30
108
124
Детали матча
14 апреля, 22:30
135
Детали матча
14 апреля, 22:30
123
Детали матча
14 апреля, 22:30
123
116
Детали матча
14 апреля, 22:30
105
116
Детали матча
14 апреля, 22:30
121
Детали матча
17 апреля, 02:30
106
110
Детали матча
17 апреля, 05:00
118
Детали матча
Сегодня, 02:00
105
104
Детали матча
Сегодня, 04:30
131
116
Детали матча
20 апреля, 02:00
Превью матча
20 апреля, 04:30
Превью матча

Матч всех звезд НБА? | Четыре разыгрывающих, которые могут впервые оказаться там уже в следующем сезоне

В современной НБА есть довольно много перспективных баскетболистов на позиции разыгрывающего. Однако лишь единицы обладают статусом «звезды». Среди таких игроков — Крис Пол, Дэмиан Лиллард, Стефен Карри, Лука Дончич, Кайри Ирвинг...


Сегодня сложно представить Матч всех звезд без этих громких имен. Однако время не стоит на месте, и на смену одних приходят другие. Так было когда лигу покидали Джон Стоктон, Джейсон Кидд, Стив Нэш, Тони Паркер, Бэрон Дэвис, Аллен Айверсон...


И несмотря на то, что сегодня изобилие современных звездных разыгрывающих, это не означает, что для других не найдется места. Каждый сезон мы видим как всплывают новые таланты, способные сделать свое имя таким же громким и запоминающимся.


Поэтому давайте посмотрим на четырех ярких представителей этой позиции, которые еще никогда не были на Матче всех звезд, но могут попасть туда уже в следующем сезоне.


Ламело Болл


Не включать Ламело в этот список просто смешно. Ненависть к нему прямо пропорциональна его популярности. И дело тут не в отце, который распиарил своих сыновей перед тем, как они отправились в НБА. Ламело действительно хорош в своем деле.


Получение титула «новичок года» в прошлом сезоне является ярким доказательством того, что у этого молодого человека большое будущее в НБА. Он обладает врожденным даром видения площадки. Он может находить партнеров практически из любого угла.


Он лучше своего брата Лонзо, который кажется даже не отрицает этого. А лучше в том плане, что Ламело наиболее талантлив в бомбардирских качествах.


«Чего я действительно хочу на день рождения, так это стать лучше, чем в прошлом году», – написал как то Болл.


И это очень правильный настрой для человека, который не потерял голову от внезапно обрушившийся на него славы.


«Мы все знаем, кем мы можем быть. Я думаю, что все здесь знают, какой командой мы можем быть. Мне кажется, что мы можем стать командой чемпионского калибра, когда все вернутся в строй. Нужно начинать каждый сезон с мыслями о чемпионском титуле. А иначе зачем ты играешь, что ты вообще делаешь? Чемпионство – это образ мышления, который у тебя должен у тебя быть», – сказал Болл.



Как уже упоминалось, он обладает достаточным количеством хейтеров. Но вместе с этим он имеет большое количество поклонников его игры. А как мы все знаем, для того, чтобы быть на Матче звезд, нужно обладать не только баскетбольными навыками, но и иметь достаточную популярность среди болельщиков.


И нет никаких сомнений, что уже сейчас Ламело сделал свое имя громким среди коммьюнити НБА и его участие в Матче звезд не за горами.


Джамал Мюррей


Джамал появился в НБА в 2016 году. И очень жаль, что за столько времени он еще не участвовал на Матче звезд. Каждый раз, когда упоминают «Денвер», на ум приходит не только Никола Йокич, но и Мюррей.


За последние несколько лет он был вторым лучшим игроком в команде. В плей-офф 2020 года он считался x-фактором «Наггетс». Фанаты увидели в нем лидерские качества, которые гармонично сочетались с талантами Йокича.


Ценность Мюррея особенно выросла на фоне прошедшего сезона, когда несмотря на наличие «самого ценного игрока» регулярки команда вылетела с треском в полуфинале конференции.


Он перенес операцию по поводу разрыва крестообразных связок левого колена, но это не должно сказаться на игре столь молодого спортсмена.


Мюррей уже стал полноценной, пусть и не общепризнанной, звездой НБА. И следующий Матч всех звезд вполне может пополнится его присутствием.



Джа Морэнт


Джа уже два года блистает в НБА и за это время он успел стать лучшим новичком в 2020 году. Сегодня он является одним из самых быстроразвивающихся игроков на позиции разыгрывающего.


Перед плей-офф НБА 2020 года занявший девятое место «Мемфис» имел отставание в одну победу от занявшего восьмое место «Портленда». «Блэйзерс» имели фактическое преимущество 1:0 и нуждались всего в одной победе, чтобы продвинуться вперёд, в то время как «Гриззлис» должны были выиграть дважды, чтобы обеспечить себе место в плей-офф.


Джа неплохо смотрелся в том турнире плей-ин. Он набрал 35 очков и отдал 8 передач, но при этом столько же потерял мяч. Несмотря на поражение, Морэнт показал, что готов возглавить команду и повести ее за собой в борьбе за титул.


Что и показал прошедший сезон. Он вывел команду в плей-офф, хотя и проиграл в первом раунде «Юте» со счетом 4:1.


Но при этом он стал четвертым в истории НБА игроком, который набрал 100 или больше очков в первых трех матчах плей-офф.


21-летний игрок повторил то, что в свое время удалось сделать только Уилту Чемберлену, Джорджу Майкану и Кариму Абдул-Джаббару — в первых трех матчах серии плей-офф против «Юты» Морэнт набрал 101 очко (33,7 в среднем за игру), сделал 11 подборов и 18 передач.


Игровой стиль Морэнта быстро приковывает внимание. Он быстр, атлетичен, отлично задействует товарищей по команде. И что еще более важно, у него в рукаве есть серьезный арсенал сумасшедших данков. У него есть все возможности и популярность, чтобы стать постоянным участником Матча звезд НБА.



«Я всегда говорю самому себе: «Если ты не веришь в самого себя, то кто тогда поверит?» Такой же подход у меня на площадке. Я всегда помню о двух цитатах, которые вытатуированы на моем теле, которые мне постоянно твердили мои отец и мать. Суть в том, что я работал для этого момента и я готов к нему. «Не уступаю никому», мама постоянно говорила это мне. Выходя на площадку, я полностью уверен в себе. Я никого не боюсь. Все, против кого я выхожу, завязывают шнурки на кроссовках точно так же, как это делаю я. Мне остается выйти и играть с этой уверенностью», – заявил Морэнт.


Как видим, Джа быстро набирает обороты и уже в скором времени он уверенно закрепится в статусе звезды НБА. Может быть это произойдет уже в следующем сезоне.


Де'Аарон Фокс


Фокс в этом списке является этакой белой вороной, потому что за последние годы организация «Кингз» ничего не может сделать со своей черной полосой. Несмотря на перемены в тренерском штабе, клуб выходил в плей-офф последний раз лишь в 2006 году.


Победа — это все, что имеет значение в таком виде спорта, как баскетбол.


В прошлом сезоне Фокс набирал 25.2 очка в среднем за игру, но этого не хватило, чтобы вывести команду хотя бы в турнир плей-ин.


Очевидно, что проблемы кроются где-то на поверхности, поскольку либо Люк Уолтон не может управлять своими подопечными, либо сам состав не имеет чемпионских амбиций.


Несмотря на такую странную ситуацию в клубе, фанаты видят уникальность Фокса. Он обладает высокой скоростью, атлетичностью, оформляет постер данк через Гобера и забивает победные броски на последних секундах матча.


Возможно организация «Кингз» не самая лучшая в плане развития популярности баскетболиста среди болельщиков и завоевании чемпионских перстней. Однако развитие Фокса, который пришел в лигу в 2017 году не стоит на месте, и возможно в скором времени мы увидим его на Матче всех звезд.


Кто из них достоин оказаться на матче всех звезд в следующем сезоне?

Голосов: 201
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
С приходом в Национальную баскетбольную ассоциацию Билла Расселла в середине 50-х, лига никогда не испытывала недостатка в высоких и мощных атлетах, но такие экземпляры как Дэррил Доукинс на площадках НБА появлялись не часто...