23 апреля, 05:00
101
Детали матча
24 апреля, 02:30
105
Детали матча
24 апреля, 03:30
108
125
Детали матча
24 апреля, 05:00
Детали матча
25 апреля, 02:00
101
111
Детали матча
25 апреля, 04:30
124
Детали матча
26 апреля, 02:00
121
Детали матча
26 апреля, 02:30
125
114
Детали матча
26 апреля, 05:00
105
112
Детали матча
27 апреля, 00:30
121
118
Детали матча
27 апреля, 03:00
101
Детали матча
27 апреля, 05:30
109
126
Детали матча
27 апреля, 20:00
112
Детали матча
27 апреля, 22:30
106
Детали матча
28 апреля, 01:00
104
Детали матча
28 апреля, 03:30
119
108
Детали матча
28 апреля, 20:00
Детали матча
28 апреля, 22:30
111
116
Детали матча
29 апреля, 02:00
126
113
Детали матча
29 апреля, 04:30
116
122
Детали матча
Сегодня, 02:30
102
Детали матча
Сегодня, 03:30
Детали матча
Сегодня, 05:00
108
106
Детали матча

8 экс-игроков НБА, которые могут стать хорошими тренерами


Некоторые из опытных игроков НБА стали хорошими тренерами, например, Стив Керр и Фил Джексон. Оглядываясь назад, можно выделить еще нескольких экс-игроков, которые, возможно, могли бы добиться успеха в тренерской деятельности. Они были хорошими баскетболистами и, вероятно, могли бы стать такими же наставниками.


Тим Данкан


Тим Данкан стал помощником тренера «Сан-Антонио» в 2019 году. Он дебютировал на посту главного тренера в 44 года, когда Грегг Попович занимался личными делами, выиграв матч против «Шарлотт Хорнетс» со счетом 104:103. Тим покинул свой пост в 2020 году. За это время Данкан показал достаточно, чтобы оценивать его как претендента на должность главного тренера команды НБА. Блестящая карьера Тима как игрока отмечена его исключительным баскетбольным IQ, лидерскими качествами и преданностью игре.


Дисциплинированный подход Данкана к игре в сочетании с его способностью наставлять молодых игроков сделали его пятикратным чемпионом НБА и трехкратным MVP финалов, что также делает его потенциально хорошим тренером, способным привить ценности командной работы, преданности делу и мастерства. Оглядываясь назад на культовую династию «Сперс», выигравшую пять титулов, одним из первых всегда вспоминают Данкана, а пребывание под руководством опытного Поповича только добавляет глубины понимания игры и тренерской работы.


Рэджон Рондо


Как только Рондо объявил о завершении карьеры, сразу появились разговоры о его возможной тренерской деятельности. Леброн Джеймс недавно похвалил баскетбольный IQ бывшего товарища по команде, заявив, что он мог бы стать исключительным тренером в НБА. Лидерство Рондо на площадке и за ее пределами, а также его способность находить общий язык с товарищами по команде и повышать их результативность, позволяют предположить, что он мог бы преуспеть в качестве тренера, особенно в развитии игроков и стратегическом планировании. Баскетбольный интеллект, игровые способности и видение игры Рондо сыграли важную роль в его успехе как игрока и позволили ему дважды стать чемпионом.


Андре Игудала


Чемпионский послужной список Андре Игудалы, оборонительное мастерство и баскетбольный IQ делают его привлекательным кандидатом на тренерскую работу. Будучи четырехкратным чемпионом НБА и самым ценным игроком финала сезона 2014/15, Игудала преуспел в сложных ситуациях и продемонстрировал свою способность играть решающую роль на обеих сторонах площадки.


Опыт и лидерские качества Игудалы могли бы хорошо использоваться в тренерской работе, где он может передать свои знания молодым игрокам и стать для них наставником. Когда Андре говорит, его слушают. У него образ спокойного, уважаемого и приятного человека, а это значит, что он мог бы стать и отличным тренером. Игудала в настоящее время завершил карьеру после двух десятилетий в лиге, и, возможно, ему хотелось бы вернуться в НБА, а многим хотелось бы снова его там увидеть.


Кевин Гарнетт


Нынешний комментатор и аналитик НБА, возможно, никогда не уйдет из баскетбола, и не исключено, что он станет тренером. Напористость, страсть и лидерские качества Кевина Гарнетта определили его карьеру. Он становился чемпионом НБА, самым ценным игроком и 15-кратным участником Матча звезд. Успех Кевина на площадке был основан на его непревзойденной трудовой этике и стремлении к совершенству. Гарнетт может обидеть некоторых игроков, если они не прислушаются к его советам, но нет сомнений, что его все равно будут уважать. Кевин играл усерднее, чем почти любой другой игрок в истории, и он может привить своим игрокам такое же желание и любовь к игре.


Шон Мэрион


Универсальность, защитные навыки и баскетбольный IQ Шона Мэриона стали ключевыми факторами в его успешной карьере, которая включала в себя чемпионство с «Далласом», ведомого Дирком Новицки, и четыре участия в Матче звезд. Известный своим уникальным стилем и способностью влиять на игру на обоих концах площадки, Мэрион вносил большой вклад в успехи своих команд. Понимание действий на различных позициях и оборонительных схем могло бы сделать его ценным тренером, особенно в вопросах развития игроков и обучения принципам защиты. Шон мог бы стать хорошим тренером для обучения игроков по быстрым переключениям, поиску пространства на площадке и защитным подходам.


Пау Газоль


Международный опыт Пау Газоля, баскетбольный IQ и навыки универсального бигмена делают его привлекательной кандидатурой на тренерский пост. Газоль – двукратный чемпион НБА, шестикратный участник Матча звезд и четырехкратный участник All-NBA. Его успех был основан на интеллекте, командной работе и способности к адаптации. Глобальный взгляд Газоля на игру и способность находить общий язык с игроками разного происхождения могут сделать его эффективным тренером, особенно в сфере развития игроков.


Газоль также пользуется уважением всего сообщества НБА за то, что был важной частью команды Коби Брайанта в «Лос-Анджелес Лейкерс». Он также был звездой в сборной Испании и важным игроком для национальной команды. Газоль умеет хорошо говорить, уважительно общается с людьми и в целом выглядит презентабельно. Очень немногие бигмены понимают игру лучше, чем испанец, и он мог бы развить многих больших игроков, чтобы они могли перенять стиль его игры, добавляя при этом что-то свое.


Шейн Баттье


Аналитический подход Шейна Бэттье к игре, защитные навыки и чемпионский опыт делают его перспективным кандидатом на тренерский пост. После завершения карьеры Баттье работал на руководящий должности в «Майами Хит», потом был комментатором на ESPN и занимался благотворительностью. Акцентированное внимание Шейна на подготовке, понимание аналитических моментов и стремление к успеху команды может хорошо отразиться на тренерской деятельности, особенно в стратегическом планировании, развитии игроков и формировании культуры постоянного совершенствования.


Ману Джинобили


Четырехкратный чемпион НБА Ману Джинобили может стать привлекательным кандидатом на тренерскую должность. Джинобили, один из величайших шестых игроков в истории и ключевая часть культовой династии «Сан-Антонио», пользуется уважением в лиге даже после своего ухода в 2018 году. У легенды «Сперс» и сборной Аргентины есть все, что нужно, чтобы быть тренером.


Введение в Зал славы является еще одним признанием его вклада и долголетия в лиге. Джинобили недавно вернулся в «Сан-Антонио» в качестве специального советника, взяв на себя ориентированную на игроков роль, направленную на их развитие на площадке и за ее пределами. Имея опыт звезды НБА и лидера по натуре, мы, возможно, однажды увидим Джинобили на тренерском посту.

Комментарии (4)
Профиль пользователя deadman90
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя deadman90
Легенда AB
5 апреля 2024, 17:52
все кандидаты - шикарные!
Профиль пользователя Ренат Бахтеев_2
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Ренат Бахтеев_2
Посетитель
5 апреля 2024, 20:19
Цитата: deadman90
все кандидаты - шикарные!

Ну только не Рондо, распизьдяй ещё тот.
Профиль пользователя Maks20023012
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Maks20023012
Посетитель
6 апреля 2024, 00:52
Как по мне самый шикарный из них - Пау, уж слишком он хорош в видении площадки и розыгрыше
Профиль пользователя Valeriy Magic
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Valeriy Magic
Зал славы AB
11 апреля 2024, 00:01
Вспомнили про хороших игроков, а придёт Перкинс scottiepippen