Остин Риверс: «Великих игроков от хороших отличает интеллект. Нужно изучать записи матчей столько же, сколько отрабатывать технику»
Остин Риверс прокомментировал нежелание игроков разбирать матчи.
Недавно бывший главный тренер «Денвера» Майкл Мэлоун раскритиковал баскетболистов, которые не хотят анализировать записи матчей и свои ошибки.
«Игрокам нужно изучать записи столько же, сколько тренировать технику. Майк Мэлоун на это жаловался, что никто не смотрит видео. Все хотят просто отрабатывать элементы игры.
У Куминги отличная рабочая этика, он живет в спортзале, но не может ничем помочь команде. Потому что он даже не знает, как двигаться без мяча.
Вы будете удивлены тому, как много парней в лиге не знают свои комбинации. Поэтому Джей Джей Редик недавно психанул. Взял тайм-аут, потому что парни не понимали, что происходит на площадке.
Нет ни одной схемы, которую бы не знал Стеф Карри. Или Дрэймонд Грин. По-настоящему хорошие игроки учатся.
Я понял, насколько я неправ, когда после завершения матча, в котором лично показывал нормальный результат, садился в самолете рядом с Крисом Полом, включал художественный фильм, а он сидел в Synergy и отсматривал эпизоды матчей весь полет.
Это отделяет великих игроков от хороших, интеллект», – заключил Риверс.
- Источник: sports.ru, cyber.sports.ru
- Опубликовал: J23