21 апреля, 01:00
111
104
Детали матча
21 апреля, 03:30
114
103
Детали матча
21 апреля, 20:00
114
Детали матча
21 апреля, 22:30
109
Детали матча
22 апреля, 02:00
109
Детали матча
22 апреля, 04:30
Детали матча
23 апреля, 02:00
Детали матча
23 апреля, 02:30
104
101
Детали матча
23 апреля, 05:00
101
Детали матча
24 апреля, 02:30
105
Детали матча
24 апреля, 03:30
108
125
Детали матча
24 апреля, 05:00
Детали матча
25 апреля, 02:00
101
111
Детали матча
25 апреля, 04:30
124
Детали матча
26 апреля, 02:00
121
Детали матча
26 апреля, 02:30
125
114
Детали матча
26 апреля, 05:00
105
112
Детали матча
27 апреля, 00:30
121
118
Детали матча
27 апреля, 03:00
101
Детали матча
27 апреля, 05:30
109
126
Детали матча
27 апреля, 20:00
112
Детали матча
27 апреля, 22:30
106
Детали матча
Сегодня, 01:00
104
Детали матча
Сегодня, 03:30
119
108
Детали матча
Сегодня, 20:00
Превью матча
Сегодня, 22:30
Превью матча
29 апреля, 02:00
Превью матча
29 апреля, 04:30
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча

Лидеры НБА. Калифы на час?

Восточная конференция

 

«Чикаго Буллс». Центральный дивизион. Соотношение побед/поражений: 8–4

 

Лидеры НБА. Калифы на час?

 

 

Колосс на глиняных ногах — вот самое правильное и емкое определение нынешнего лидерства «Чикаго» в дивизионе. Причем, если в качестве одной подпорки выступает хлипкое здоровье Деррика Роуза, то в качестве второй, предполагаемый, но все равно кажущийся аномалией старт «Кливленда».

 

Много говорилось о том, что Леброн сотоварищи непременно возьмут свое, но предварительно им потребуется время, чтобы сыграться. Тем не менее, поражения, вроде последнего от «Денвера», и заявления Блатта о том, что Тимофей Мозгов стал главной причиной фиаско кавалерии, по-прежнему вызывают ощущение ирреальности всего происходящего. В любом случае, для «Чикаго» на данном этапе это вряд ли имеет какое-то значение. Клуб в любом случае попадет в плей-офф, и то, займет он в своем дивизионе второе или первое место, не так важно. А «Милуоки», «Индиана» и «Детройт» будут до последнего бороться за третью строчку.

 

Сейчас, как и последние два года, «быки» озабочены здоровьем Роуза, получившего травму подколенного сухожилия. Не такую сильную, чтобы окончательно поставить крест на его карьере, но достаточно неприятную, чтобы понять, Деррик окончательно перешел в ранг игроков, которым требуется перманентный отдых на протяжении всей «регулярки». Вот так, пряча Роуза на скамейке от матча к матчу, выпуская его в более критичных ситуация, «Буллс» будут тянуть резину до плей-офф, а уж там будут использовать ресурс своего главного игрока по максимуму. Главное, чтобы к тому времени этот ресурс не иссяк.

 

 

«Вашингтон Уизардс». Юго-восточный. Соотношение побед/поражений: 7–3

 

Лидеры НБА. Калифы на час?

 

 

Такой старт стал для команды самым успешным с сезона-1975/76, и это притом, что все это время в лазарете отлеживался один из лучших игроков команды Брэдли Билл. Кстати, атакующий защитник должен вернуться аккурат к игре против «Кливленда» 21 ноября, и тогда станет ясно, способны ли вашингтонцы противостоять «большим мальчикам», или им еще предстоит пообтесаться.

 

Хотя, откровенно говоря, даже если «Уизардс» и проиграют, едва ли кто-то будет оспаривать тот факт, что клуб из столицы штатов на данный момент лучший во всей Восточный конференции после «Чикаго» и «Кливленда». Да, «Уизардс» не самая образцовая команда, Восток сам по себе слаб, а с травмой Пола Джорджа стал еще слабее. Но в прошлом плей-офф «волшебники» четко дали понять, что очень быстро учатся извлекать максимум из своих сильных сторон: атака с периметра, скоростной переход от защиты к атаке, выносливость, и талант. Все это позволило им выбить «Чикаго» и проделать почти аналогичный трюк с «Индианой». Так что, финал конференции для «Вашингтона» не такая эфемерная цель, как кажется.

 

По дистанции обогнать на юго-востоке команду Уитмана может разве что «Майами» (6–6), сжигаемый желанием доказать, что он все еще нечто большее, чем пережиток прошлого Леброна Джеймса. Бош и компания постараются, но неровности в игре, которые стали следствием фактически полного обновления состава, будут давать о себе знать, и это лишь усложнит дефицит побед, упущенных на старте.

 

«Атланта» слишком апатичная команда, чтобы решать серьезные задачи. Их выход в плей-офф и вылет в первом раунде стал такой обыденностью, что об этом уже даже неприлично говорить. Поэтому было бы приятно, если бы разудалые, обновленные «Хорнетс» подрезали «ястребам» крылья и вышли в плей-офф с третьей строчки.

 

 

«Торонто Рэпторс». Атлантический дивизион. Соотношение побед/поражений: 9–2

 

Лидеры НБА. Калифы на час?

 

 

Чтобы оказаться в лидерах своего дивизиона, «Торонто» не пришлось делать ничего лишнего, а только брать очки в матчах с клубами, объективно слабее себя. И это, скорее, подтверждает справедливую истину о том, что жизнеспособность «Рэпторс» зависит от внешних обстоятельств. Иначе говоря, «Торонто» хорош настолько, насколько плохи их прямые конкуренты.

 

Ну, скажите, как не продемонстрировать инстинкт хищника, если с тобой в одном дивизионе играют «Бруклин», «Нью-Йорк», «Бостон» и хлюпающее подобие зачаточной формы жизни под названием «Филадельфия». «Нетс» и «Никс» стартовали одинаково плохо, особенно это касается «башмачников», которые, завозившись с пифагоровыми штанами и прочим треугольным нападением, забыли непосредственно о баскетболе и выдали серию из семи поражений подряд. «Нетс» идут на второй строчке, и благодарить им следует, скорее, более благоприятный график, нежели какие-то скрытые резервы в команде. А «Бостон» и «Филадельфия» изначально не ставили серьезных задач на сезон.

 

Так что, «Торонто» строго следует своему плану: исправно поколачивает соперников дома (из восьми побед шесть одержаны на своей площадке), уповает на быстрые отрывы Дерозана и Росса и приучает Валанчюнаса к более контактному и силовому баскетболу. Дивизион «Рэпторс», скорее всего, выиграют, но не потому что команда прогрессирует семимильными шагами, а потому что более громкие по именам соперники на данный момент не в состоянии противопоставить канадцам хоть что-нибудь.

 

Западная конференция

 

«Портленд Трэйл Блейзерс». Северо-западный дивизион. Соотношение побед/поражений: 8–3

 

Лидеры НБА. Калифы на час?

 

 

Здесь все просто. Весь «Портленд» с удовольствием развалился в мягком кресле, закинул ногу на ногу и, попыхивая дорогой сигарой, смотрит на то, как мается изъеденная травмами «Оклахома». У ближайших преследователей «дальнобойщиков» «Юты» и «Денвера» практически идентичные отрицательные показатели (5–7 и 4–7), и без затяжной серии поражений «Портленда» им не на что рассчитывать. А у «Блейзерс» среди ближайших соперников радушные поставщики очков «Сиксерс», «Тимбервулвз» и, с некоторой степенью оговорки, «Селтикс».

 

«Оклахома», которая была единственным сколько-нибудь серьезным соперником «Портленда» в дивизионе, сейчас имеет больше всего поражений (10), шестерых травмированных, среди которых Дюрант и Уэстбрук и, по большому счету, только ждет их возвращения. Так что, дорога в плей-офф выстлана для «Трэйл Блейзерс» не только собственными благими намерениями, но и подачками судьбы.

 

 

«Голден Стейт Уорриорз». Тихоокеанский дивизион. Соотношение побед/поражений: 8–2

 

Лидеры НБА. Калифы на час?

 

 

Все было бы спокойно, если бы не взбаламутивший воду «Сакраменто». «Короли» ахнули 7–5, победив в том числе «Портленд», «Клипперс» и затянув выигрыш в двойном овертайме против «Финикса». Но после обескураживающего поражения «Мемфису» за 0,03 секунды «Кингс» поостыли, расслабились и сейчас осторожно идут на девятой строчке.

 

«Голден Стейт», в отличие от «Кингс», горяч именно сейчас. «Воины» победили в трех встречах подряд. Затем их ждет выездное турне против «Тандер», «Хит» и «Хорнетс» — согласитесь, вполне годные варианты. Примерно те же соперники, но в чуть измененном варианте расписания ждут другого претендента на лидерство в дивизионе — «Клипперс», и вот от того, какая из команд не оступится в матчах с аутсайдерами, и будет зависеть, кто будет первенствовать в дивизионе.

 

 

«Мемфис Гриззлис». Юго-западный дивизион. Соотношение побед/поражений: 10–2

 

Лидеры НБА. Калифы на час?

 

 

Долгое время первую строчку в дивизионе занимал «Хьюстон», и все уже затаили дыхание в ожидании невиданного доселе зрелища «Рокетс», не только уничтожающих соперников в атаке, но и не оставляющих им шансов в защите. Но нет, все обошлось, и, несмотря на старт 9–3, мы увидели все тот же знакомый «Хьюстон», что и год назад: сильный по именам исполнителей, но совершенно бесхарактерный.

 

Исключая «Сперс», мучающихся постчемпионским похмельем, вчерашняя битва за лидерство в дивизионе против «Мемфиса» стала первым серьезным испытанием в сезоне. И что же, Хардену дали бросить всего 12 раз, из которых он попал один, а самым результативным у «ракетчиков» стал Ариза с 15 очками. В то время как у «мишек» семь человек отметились 10 и более очками.

 

Сейчас «Гриззлис» мотивированы на полную и, в частности, Марк Газоль, для которого это последний год контракта. Он хочет отыграть его так, чтобы получить максимальное предложение, а «Мемфис» стремиться одержать как можно больше побед и создать вокруг испанца все условия, чтобы он поверил в свою нынешнюю команду, и остался в клубе из Теннесси. Ради этого «мишки» будут драться, убивать и калечить, не взирая на авторитеты. Тем более, один из них — «Сперс», отчетливо захворал (7–4) и обретает себя после глазной инфекции Леонарда, не лучшей формы Данкана и травм нескольких вспомогательных, но важных игроков.

 

Неразберихой, связанной с удалым началом «Гриззлис», умело пользуется «Далалс» (9–3), который не лезет на рожон, но находится на расстоянии удара. Мне слабо верится в то, что «Мемфис» выйдет в плей-офф с первого места. Его двухочковый баскетбол слишком примитивен и хорошо изучен, чтобы продержаться с ним в лидерах на дистанции. Скорее, за первую строчку поборются «Даллас» или «Хьюстон», каждый из которых потерпел обиднейшее поражение в прошлом плей-офф.

Кто окажется лидером побед Западной и Восточной конференции соответственно?

Голосов: 621
Комментарии (7)
Профиль пользователя papasharomasha
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя papasharomasha
Зал славы AB
21 ноября 2014, 17:56
Я не пойму, но на каком втором месте бруклин?
Профиль пользователя Stevin
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Stevin
Легенда AB
21 ноября 2014, 18:33
Цитата: papasharomasha
Я не пойму, но на каком втором месте бруклин?

в дивизионе мб?)
Профиль пользователя Valeriy Magic
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Valeriy Magic
Зал славы AB
21 ноября 2014, 19:49
Торонто на первом месте сейчас, обыграли лидера запада Мемфис. И на данный момент стало ясно,что это лучший клуб НБА ,а не тока каких то дивизионов. Про Шарлотт Хорнетс там что-то написали не пойму,они там на дне таблице вообще. А Атланта выглядит не хуже Майами и Кливленда,а в некоторых аспектах и лучше,вот только судьи Атланте не помогают.
Профиль пользователя J_R_Smith
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя J_R_Smith
Зал славы AB
21 ноября 2014, 20:54
Ну с выводом автора я не согласен, может быть Рокетс и займут первую строчку, но в Даллас не верится, те же Сперс куда имеют большие шансы на первую строчку чем Мавс
Профиль пользователя Awesome911
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Awesome911
Легенда AB
22 ноября 2014, 03:34
Цитата: Valeriy Magic
Торонто на первом месте сейчас, обыграли лидера запада Мемфис. И на данный момент стало ясно,что это лучший клуб НБА

Эм, а ничего, что 5 игроков Мемфиса с поносом в тот день слегли? И то, выиграли в 4 очка и то проигрывая по ходу нормально. Ах да, и как никак Торонто из 11 игр сыграл только 3 на выезде, а нормальные команды, с которыми они играли вообще на пальцах одной руки перечисляются:
Мемфис, который был побежден поносом и своей глупостью, Чикаго, которому ничего Торонто не противопоставил, Майами, матч также проигран, Вашингтон, был обыгран, да, тут молодцы и Атланту обыграли.
Вот и все.

Так что...посмотрим, где будут они в конце сезона. Но то, что не на первом, в принципе, ясно.
Профиль пользователя DeryL
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя DeryL
Посетитель
22 ноября 2014, 08:57
Классная статья.
Профиль пользователя Corbulon
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Corbulon
Посетитель
22 ноября 2014, 18:16
Про Чикаго полностью согласен)) Портленд и Кливленд, а еще Кингз должны заиграть по ходу сезона!!! Может и Окла после прихода лидеров подтянется...))