26 марта, 04:00
128
103
Детали матча
26 марта, 04:00
105
115
Детали матча
26 марта, 05:00
108
Детали матча
26 марта, 05:30
116
133
Детали матча
27 марта, 02:30
113
Детали матча
27 марта, 02:30
124
128
Детали матча
27 марта, 03:00
112
119
Детали матча
27 марта, 05:00
132
Детали матча
Сегодня, 02:00
118
111
Детали матча
Сегодня, 02:00
101
Детали матча
Сегодня, 02:00
119
122
Детали матча
Сегодня, 02:30
120
106
Детали матча
Сегодня, 02:30
107
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
101
145
Детали матча
Сегодня, 03:00
125
Детали матча
Сегодня, 03:00
124
136
Детали матча
Сегодня, 03:00
106
Детали матча
Сегодня, 03:00
126
132
Детали матча
Сегодня, 04:00
111
118
Детали матча
Сегодня, 05:00
104
Детали матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 04:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча

Идеальный союз

 

С каждым годом старения Тима Данкана, Ману Жинобили и Тони Паркера нас все чаще интересовало, что же будет с Сан-Антонио дальше. Конец династии или Грегг Попович вытащит в конце вторых раундов драфтов нескольких будущих членов Зала славы? Ни в то, ни в другое особо не верилось. И вот, в то межсезонье, когда казалось, что спад неизбежен, Сперс непринужденно одной подписью не только сумели вернуть прежние позиции борца за чемпионство, но и закрыли вопрос неопределенности с будущим. По крайней мере, пока здесь трудится Попович.

 

Шпоры доселе ни разу не подписывали свободных агентов калибра ЛаМаркуса Олдриджа. А с тех пор, как Джейсон Кидд в 2003-м году отказался от возможности собирать перстни с Данканом, техасский клуб практически не появлялся в списках претендующих на главных свободных агентов лиги. Новички, умные обмены и точечные усиления – вот и все инструменты Сан-Антонио, которыми они пользовались, чтобы оставаться на плаву, а затем в очередной раз подниматься на вершину баскетбольного пьедестала.

 

С тех пор, как Джейсон Кидд в 2003-м году отказался от возможности собирать перстни с Данканом, техасский клуб практически не появлялся в списках претендующих на главных свободных агентов лиги 

 

При этом союз Олдриджа и Сперс был абсолютно предсказуемым. Он читался еще в дни, когда форвард только подумывал уйти из Портленда, а техасцы выражали свою в нем заинтересованность. Конкуренты были активны, но что они могли предложить? У Торонто была хорошая презентация, но никто (разве что Дрейк) бы на месте ЛаМаркуса не рассматривал всерьез предложение канадцев. Даллас мог предоставить разве что техасскую версию знакомых ЛаМаркусу Блейзерс. Помешанные на статистике боссы Хьюстона высчитали в своем представлении все, вплоть до точного количества набранных бигмэном в майке Рокетс очков, но вряд ли смогли объяснить, на какие деньги они собираются продлевать некоторых своих важных чернорабочих ракетоносцев. Финикс всерьез пытался завлечь звезду подписанием Тайсона Чендлера, которому в этом году исполнится 33 года. Лейкерс пробовали заманить тихого и замкнутого в себе игрока своим стандартным набором из блекджека и пальцев веером, который в качестве своего главного преимущества на данном этапе смог заинтересовать разве что Лу Уильямса, выбравшего отличное место для регулярных тусовок со своими двумя девушками. А Никс в последнем сезоне подмочили и без того свою трагикомичную репутацию настолько, что к ним уже просто даже не едут на переговоры.

 

Идеальный союз

 

Тем более, когда последний всерьез заинтересованный в ЛаМаркусе клуб выиграл пять чемпионств за последние шестнадцать лет, когда на переговоры пребывает великий небожитель и кумир Олдриджа Тим Данкан, когда при этом есть возможность вернуться в родные края (новичок Сперс родом из Техаса). В Сан-Антонио есть победные традиции, но нет давления болельщицких и общественных ожиданий. Его никто не съест при первой же неудаче. Там любят делать, а не говорить, что для отчужденного любителя запереться в зале и вкалывать является идеальной философией.

 

В Сан-Антонио есть победные традиции, но нет давления болельщицких и общественных ожиданий. Олдриджа никто не съест при первой же неудаче

 

Но и Шпорам в их нынешнем виде мало кто может так подойти, как праймовый Олдридж. В минувшем сезоне подопечные Грегга Поповича выглядели солидно, включали элитную игру на обеих половинах площадки, умудряясь даже с шестого места Запада уверенно поглядывать в сторону чемпионского трофея. Но в решающие моменты сезона им не хватало звездного игрока. Естественно, не по статусу, а по игровым качествам. Кавай Леонард взял на себя роль первой атакующей опции и с ней в целом справился хорошо. Проблема в том, что Сан-Антонио для защиты титула нуждалось в оценке "отлично". ЛаМаркус же способен ее обеспечить.

 

Форвард обладает уникальным атакующим арсеналом; он забивает тяжелые броски с отклонением, прекрасно играет в посте, способен потолкаться, обладает отличным средним, а в последний год и активно использовал дальнюю артиллерию. Он легко может набирать более двадцати очков за поединок даже со смотрящим в первую очередь на кольцо разыгрывающим. За свою карьеру Олдридж немало раз хоронил оппонентов в клатчах, особенно доставалось клубу из родного для звезды Далласа. При этом, в составе Портленда он никогда не был максимально эффективным. Если у внедорожников не получалось забивать в быстром отрыве, а Лиллард не мог пройти под кольцо или вывести Уэсли Мэттьюза на бросок, то чаще всего мяч загружался на ЛаМаркуса, который и должен был что-то придумать. Такое положение дел ему до поры до времени нравилось. Для него каждое владение становилось мини-вызовом, однако тотальная атакующая беспомощность Блейзерс в серии против Мемфиса предопределила уход звезды. 

 

Нападение Сперс построено на постоянном движении без мяча, которое позволяет создавать максимальное количество открытых возможностей, и здесь Олдридж должен себя чувствовать как рыба в воде. Кроме того, количество глубоких средних попыток у игрока должно существенно уменьшиться. Попович как никто другой понимает, что в сегодняшнем баскетболе это самый неэффективный бросок, а ЛаМаркус в сезоне 2014/15 выполнял 36,5% от общего количества попыток из зоны дальше шестнадцати футов. В регулярном чемпионате 2013/14 этот показатель был вовсе аномален – 41,5%. И это без учета трехочковых. Отсюда и довольно посредственный процент попадания с игры форварда в двух последних сезонах. В новой команде Олдриджу часто придется разыгрывать из поста. И здесь ко двору придется его хорошее видение площадки, а также умение бережливо обращаться с мячом. Он с каждым годом совершает все меньше потерь, обретая все большую баскетбольную мудрость.

 

Мало того, что ЛаМаркус в Сан-Антонио получит реальную возможность выиграть вожделенный чемпионский перстень, так еще и может сделать это в качестве нового лидера клуба, а не как участник очередного биг-два-с-половиной

 

Довольно серьезные опасения у болельщиков Сперс вызывает травматичность и оборонительные навыки Олдриджа. Обе проблемы довольно переоценены. За последние восемь лет бигмэн ни разу не пропускал более тринадцати матчей в сезоне, а в плей-офф так и вовсе отбегал максимально возможное количество игр за Портленд. После появления у руля Блейзерс Терри Стоттса, Олдридж серьезно прибавил в игре на подборе, в защите один-на-один, стал чаще включать голову и лучше контролировать краску. Когда посреди минувшей регулярки Робин Лопес выбыл на несколько недель, на плечи ЛаМаркуса легло приличное количество черновой работы, и он с ней справился. В этом плане его неправильно сравнивать с тем же Кевином Лавом, что особенно важно для Сан-Антонио, у которых в новом сезоне уже не будет ни Тиаго Сплиттера, ни даже Арона Бэйнса. Новобранцу Шпор не всегда хватает навыков оборонительной игры, но, как известно, высокая трудовая этика и правильные люди на тренерской скамье зачастую делают чудеса.

 

Идеальный союз

 

Олдридж в 29 лет получает шанс всей карьеры, которого так и не было у большинства игроков его амплуа. Мало того, что ЛаМаркус в Сан-Антонио получит реальную, а не потенциальную возможность выиграть вожделенный чемпионский перстень (а может и не один), так еще и может сделать это в качестве нового лидера клуба, а не как участник очередного биг-два-с-половиной. В современной Национальной баскетбольной ассоциации нет лучшего наследника Данкана, чем ЛА12 (среди тех, кто имеет больше одной брови, разумеется). Союз Олдриджа и Сперс сегодня выглядит настолько идеально, что, кажется, они были будто созданы друг для друга. И найти в нем серьезных изъянов не могут найти даже скептики. 

  • Источник: isport.ua
  • Автор: Andrea Forlani
  • Опубликовал: J23
Комментарии (22)
Профиль пользователя ShaqZilla`34
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя ShaqZilla`34
Зал славы AB
8 июля 2015, 16:18
Грядущий сезон будет СверхЭпичным!
Профиль пользователя J_R_Smith
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя J_R_Smith
Зал славы AB
8 июля 2015, 16:34
Очень понравилось, спасибо)
В современной Национальной баскетбольной ассоциации нет лучшего наследника Данкана, чем ЛА12 (среди тех, кто имеет больше одной брови, разумеется)

wink
Профиль пользователя Zaharius
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Zaharius
Посетитель
8 июля 2015, 16:55
Я представляю что будет в будущем сезоне, злой Лёба, Мемфис с Газолем, здоровый Дюрант и Рассел, усиленно ищущие центра Клиперс, и не без этого подписавшие правильных игроков, Хьстон у которых я думаю есть еще порох в пороховницах, Атланта, и молодняк с эмблемой оленя, который думаю пошумит в новом сезоне, ну и конечно же его величество Данкан и Сан-Антонио, которые удержали всех своих долголетних лидеров, и подписали лучьшего СА на рынке за последнее время, ( да простит меня Марк Газоль ) . Ох и жара будет!!!
Профиль пользователя Zaharius
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Zaharius
Посетитель
8 июля 2015, 17:04
Цитата: Zaharius
Я представляю что будет в будущем сезоне, злой Лёба, Мемфис с Газолем, здоровый Дюрант и Рассел, усиленно ищущие центра Клиперс, и не без этого подписавшие правильных игроков, Хьстон у которых я думаю есть еще порох в пороховницах, Атланта, и молодняк с эмблемой оленя, который думаю пошумит в новом сезоне, ну и конечно же его величество Данкан и Сан-Антонио, которые удержали всех своих долголетних лидеров, и подписали лучьшего СА на рынке за последнее время, ( да простит меня Марк Газоль ) . Ох и жара будет!!!
про Войнов я не забыл просто нечайно нажал " разместить отзыв" .
Профиль пользователя sirCharles
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя sirCharles
Зал славы AB
8 июля 2015, 17:50
Девид Вест им в помощь)
Профиль пользователя Матадор
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Матадор
Посетитель
8 июля 2015, 18:20
Farl, спасибо!

Единственно, лично мне не хватило более глубоко просчета рисков, которые все-таки могут возникнуть у ЛМА:
а) в плане встройки даже не в команду в спортивном смысле, а в "семью" Спёрс - при всем понимании, что будут созданы все условия, что остались Поп и Данкан, все-таки Олдридж не новичок, но при этом всю прошлую карьеру провел всего в одной команде;
б) в плане завышенных ожиданий в отношении Олдриджа уже в первом сезоне, которое подогревает ажиотаж от его очень нетипичного для Спёрс перехода - а ну как не покатит в начале сезона у ЛМА и/или у САС;
в) в плане условного "синдрома Лава", который был бесспорным лидером в Миннесоте, но ожидаемо оказался даже не второй скрипкой в оркестре Кливленда.
Профиль пользователя Gercog
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Gercog
Зал славы AB
8 июля 2015, 18:25
скорее бы старт 15-16!!!
Профиль пользователя Адам Дэдмарш
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Адам Дэдмарш
Посетитель
8 июля 2015, 19:02
Без травм лишь бы
Профиль пользователя mourning33
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя mourning33
Легенда AB
8 июля 2015, 21:33
Не согласен я с тем, как автор описывает шансы Олдриджа в других клубах. Если бы он попал в Торонто или даже в Майами (в случае обмена Боша в Хьюстон), то там гарантированно был бы финал конференции. Если бы Ламаркус попал в Хьюстон (говорим уже без обмена на Боша), то сыгравшись с Ховардом и Харденом эта тима была бы на ровне с ГСВ и САС, а по мне так даже и сильнее.
Профиль пользователя Матадор
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Матадор
Посетитель
8 июля 2015, 21:54
Цитата: mourning33
Не согласен я с тем, как автор описывает шансы Олдриджа в других клубах. Если бы он попал в Торонто или даже в Майами (в случае обмена Боша в Хьюстон), то там гарантированно был бы финал конференции. Если бы Ламаркус попал в Хьюстон (говорим уже без обмена на Боша), то сыгравшись с Ховардом и Харденом эта тима была бы на ровне с ГСВ и САС, а по мне так даже и сильнее.

Я не увидел в тексте описания шансов Олдриджа в плове с той или иной командой. Речь шла о том, чем его могли привлечь эти клубы на прошедших недавно переговорах и только.
Ну и насчет гарантированного финала конференции с Торонто - как-то слишком категорично. Впрочем, насчет Майами (с Бошем или без) - аналогично...
Профиль пользователя DenisHeart
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя DenisHeart
Свой
9 июля 2015, 07:00
В современной Национальной баскетбольной ассоциации нет лучшего наследника Данкана, чем ЛА12 (среди тех, кто имеет больше одной брови, разумеется).

Бровь больше походит на КейДжи, а Олдридж именно на Т21.

А шпорам осталось только бэкапов подписать и вуаля
Профиль пользователя TD 21
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя TD 21
Легенда AB
9 июля 2015, 07:19
Как же я радовался этому подписанию.
У нас с передней линии ушли Бэйнс, Сплитер, Боннер и Эйрс.
Еще бы 1 большой не помешал бы
Профиль пользователя TheCrimsonidol
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя TheCrimsonidol
Посетитель
9 июля 2015, 10:41
Всем добрый день))) Да уж такого мощного активного подписания игроков в СА не то что давно не было, а вообще не было....согласен с мнением что такой игрок как ЛаМаркус усилил бы любую команду) но, выбор правилен не потому что я болельщик со стажем за СА, а как игрок ЛаМ выбрал ту истинную философию баскетбола, и ту атмосферу команды как семьи...я думаю это самое главное))) плюс Вест красава и достаточно перспективный товарисч из Сакраменто МакКаллум...))) так что ждемс начала нового сезона - ЗАРУБА НА ЗАПАДЕ БУДЕТ ДАЙ БОЖЕ
Профиль пользователя TheCrimsonidol
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя TheCrimsonidol
Посетитель
9 июля 2015, 10:41
Цитата: TD 21
Как же я радовался этому подписанию.
У нас с передней линии ушли Бэйнс, Сплитер, Боннер и Эйрс.
Еще бы 1 большой не помешал бы


А Боннер и Эйрс куда ушли уважаемый не подскажешь?
Профиль пользователя TheCrimsonidol
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя TheCrimsonidol
Посетитель
9 июля 2015, 10:42
Цитата: TheCrimsonidol
Цитата: TD 21
Как же я радовался этому подписанию.
У нас с передней линии ушли Бэйнс, Сплитер, Боннер и Эйрс.
Еще бы 1 большой не помешал бы


А Боннер и Эйрс куда ушли уважаемый не подскажешь?

По моему отправили только Сплиттера и Бэйнса
Профиль пользователя TheCrimsonidol
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя TheCrimsonidol
Посетитель
9 июля 2015, 10:44
Меня больше интересует другой вопрос)))
Какой номер возьмет ЛаМ, если 12 выведен из обихода, и какой Вест возьмет номер? как кстати кто думает какие у кого варианты?
Профиль пользователя TD 21
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя TD 21
Легенда AB
9 июля 2015, 11:25
Цитата: TheCrimsonidol
Меня больше интересует другой вопрос)))
Какой номер возьмет ЛаМ, если 12 выведен из обихода, и какой Вест возьмет номер? как кстати кто думает какие у кого варианты?

Олдридж 23 берет
Профиль пользователя TD 21
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя TD 21
Легенда AB
9 июля 2015, 11:26
Цитата: TheCrimsonidol
Цитата: TD 21
Как же я радовался этому подписанию.
У нас с передней линии ушли Бэйнс, Сплитер, Боннер и Эйрс.
Еще бы 1 большой не помешал бы


А Боннер и Эйрс куда ушли уважаемый не подскажешь?
они свободные агенты и вряд ли Сперс будут их переподписывать, хотя все может быть
Профиль пользователя J_R_Smith
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя J_R_Smith
Зал славы AB
9 июля 2015, 16:07
Цитата: TD 21
они свободные агенты и вряд ли Сперс будут их переподписывать, хотя все может быть

Ну почему? Глубина нужна, посадят на минималки и норм будет
Профиль пользователя AntiMus_AKAproff
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя AntiMus_AKAproff
Зал славы AB
9 июля 2015, 20:10
Очень уважаю его, очень крутой и самое важно ТОЧНЫЙ парень, жаль, что в САС, но удачи Олдриджу, несомненно на голову сильнее станут шпоры!
Профиль пользователя TD 21
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя TD 21
Легенда AB
10 июля 2015, 05:13
Цитата: TD 21
Цитата: TheCrimsonidol
Меня больше интересует другой вопрос)))
Какой номер возьмет ЛаМ, если 12 выведен из обихода, и какой Вест возьмет номер? как кстати кто думает какие у кого варианты?

Олдридж 23 берет

Хотя по последним данным Брюс разрешил ему носить 12 номер
Профиль пользователя ShaQattaQ
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя ShaQattaQ
Посетитель
15 сентября 2015, 10:34
ПО на западе будет жарким)))
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
С приходом в Национальную баскетбольную ассоциацию Билла Расселла в середине 50-х, лига никогда не испытывала недостатка в высоких и мощных атлетах, но такие экземпляры как Дэррил Доукинс на площадках НБА появлялись не часто...