16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
Сегодня, 05:00
112
119
Детали матча
Сегодня, 05:00
121
111
Детали матча
Сегодня, 05:30
136
105
Детали матча

В преддверии закрытия рынка обменов НБА

В преддверии закрытия рынка обменов НБА

 

Осталось меньше трех недель до дедлайна обменов в НБА. Седьмого февраля наступит крайний срок, после которого клубы Лиги больше не смогут обмениваться баскетболистами по ходу сезона 2018-2019.


Уже сейчас понятно, команды не готовы радовать инсайдеров большим количеством слухов о потенциальных сделках. Слишком многие все еще всерьез претендуют на попадание в плей-офф и не желают расставаться со своими основными игроками без должной компенсации. К тому же вся элита НБА затихла в ожидании скрытых сигналов от Энтони Дэвиса, гласящих, что он готов покинуть Новый Орлеан и двинуться навстречу Бостону, Лос-Анджелесу или кому-то еще.


Но это не означает, что мы не увидим каких-то интересных обменов, которые могут изменить расстановку сил перед заверещавшим этапом регулярного чемпионата.


Самое горячее время начнется под самый занавес дедлайна и я думаю, мы уже сейчас можем предугадать некоторые движения фронт-офисов клубов.


Срочная распродажа в «Атланте»

 

В преддверии закрытия рынка обменов НБА

 

У «Хоукс» появилась деликатная проблема, они слишком часто побеждают.


Благодаря периодическим вспышкам Трэя Янга, стремлению Джона Коллинза стать мистером дабл-даблом, усердию Кевина Хертера и чересчур эффективным Кенту Бэйзмору, Дуэйну Дедмону и Винсу Картеру, «Ястребы» проваливают свою главную задачу на сезон – борьбу за высокий пик, то есть за Зиона Уильямсона и Ар Джей Барретта. Любой из двух этих юношей уже сейчас выглядит готовой суперзвездой Лиги и обещает стать гарантированным франчайзом. В таких условиях «Атланта» просто не может себе позволить выигрывать и отрываться от последних мест таблицы. Очевидно, что «Хоукс» не дотянут до постсезона, но в то же время сейчас они на двенадцатом месте Восточной конференции, это слишком высоко для них. «Ястребы» должны намерено упасть, даже не просто упасть, а камнем рухнуть на дно. Где уже на равных бороться с «Кавальерс» за свое светлое будущее.


Победы всегда радуют болельщиков, но ведь нужно смотреть немного шире. Команда из Джорджии находится в перестройке и самое ужасное для них застрять посредине, между зоной плей-офф и низами. Сейчас они именно там. В этом положении ты не угонишься за пленяющими огнями раунда на выбывание и при этом не сможешь «нырнуть» за пиком, печальная участь.


Чтобы поскорее начать исправляться «Хоукс» должны срочно избавляться от своих слишком расторопных и опытных ролевиков. Кент Бэйзмор, Дуэйн Дедмон и Джереми Лин в разной степени усилят какого-нибудь претендента на плей-офф и облегчат «Атланте» задачу по пикированию вниз.


Бэйзмор яркий представитель самого необходимого амплуа в современной НБА - 3-and-D (бросает «трешки» и может качественно отзащищаться). Дедмон, «большой», который научился попадать дальние с процентом 36, а также цепок в обороне и на подборе. А Лин все еще сгодится на роль запасного разыгрывающего в клубе первой восьмерки. Эти трое должны уйти и принести «Ястребам» несколько пиков. Не исключен вариант, что контракт Винса Картера также придется выкупить и отпустить легендарного ветерана в команду-контендер.


Продавать и проигрывать сегодня, чтобы приобретать и побеждать завтра, именно под таким девизом «Атланта» подходит к закрытию рынка обменов и должна становиться одним из главных ньюсмейкеров этого периода.


Попытки заткнуть дыры в «Хьюстонской ракете»

 

В преддверии закрытия рынка обменов НБА

 

Генеральный менеджер «Рокетс» Дэрил Мори не любитель сидеть сложа руки и просто ждать. Он всегда готов проявить активность на рынке, воспользоваться ситуаций и провести громкий обмен. Сейчас самый подходящий момент для такого рода деятельности. Здоровье Криса Пола, Эрика Гордона и Клинта Капелы загнало «Хьюстон» в тупик. Команда из Техаса держится в первой пятерке Запада буквально на волоске, точнее на волосках из бороды Джеймса Хардена.


Борода вошел в режим берсерка и к нему просто невозможно подступиться. В буквальном смысле, своим резким свистком судьи моментально прекратят любую попытку притормозить Джеймса. Однако еще в прошлые сезоны мы видели как неожиданно силы могут покинуть Хардена. Даже если ему удастся сохранить для «Ракет» место в восьмерке сильнейших, он почти наверняка падет духом от истощения в первом же раунде постсезона.


Поэтому Мори должен срочно найти для «Хьюстона» запасного разыгрывающего, еще одного снайпера и «большого» на подмену Капеле. Я не удивлюсь если вся тройка «Атланты» из прошлого пункта перекочует в Техас.


Джеймсу Хардену очень нужна помощь и «Рокетс» могут добыть ее только извне. А значит, настал час Дэрила.


Деннис Смит-младший уже на чемоданах

 

В преддверии закрытия рынка обменов НБА

 

Первая жертва невиданного прогресса и сверхскоростной адаптации Луки Дончича в НБА. Уже сейчас Лука доминирует в «Далласе» на мяче и Деннис меркнет на фоне словенца, оголяя все свои недостатки и теряя преимущества. Девятый номер драфта 2017 просто неспособен приносить максимум пользы, находясь с Лукой Дончичем одновременно на паркете.


Всем уже понятно, что Дончич и «Маверикс» это всерьез и надолго, а значит Смиту-младшему пора смириться с мыслью о том, что он уже одной ногой в другой команде.


По сообщениям прессы, на Денниса всерьез претендуют два клуба – «Орландо» и «Финикс». Оба этих варианта могут отлично подойти разыгрывающему. И у «Мэджик» и «Санз» позиция первого номера существенно «провисает» и нуждается в укреплении. Молодой и атлетичный Смит неплохо бросает и выглядит весьма интересным проспектом, который может вырасти в очень добротного игрока, а возможно даже в звезду.


Многим иногда требуется свежее начало и я думаю, что Деннис уже и сам хочет поскорее сделать следующий шаг.


Джабари Паркеру нужен новый дом

 

В преддверии закрытия рынка обменов НБА

 

Этап карьеры Джабари в «Бакс» был подпорчен травмами, поэтому он решил приехать в свой родной Чикаго и подписался с местными «Быками».


Паркер вышел в стартовом составе «Буллз» в семнадцати матчах подряд и вроде бы неплохо справлялся за отведенное ему время – 16,9 очков, 8 подборов, 2,4 результативные передачи, 0,6 перехвата, 0,4 блок-шота в среднем за игру в этот отрезок. Со стороны выглядит солидно, но если углубиться в детали, то для достижения таких показателей Джабари бросал с игры с точностью 45,2%, при меткости из-за дуги 25,8% и 73,3% с линии штрафных, при этом имея средний рейтинг полезности -8,8. Это показывает, что он часто необдуманно брал себе мяч и работал на личную статистику.


С тех пор Паркер успел выпасть из ротации «Чикаго», вернуться в нее в качестве запасного и окончательно убедить всех, что ему пора снова искать место для перезагрузки своей карьеры. Джабари нужна команда, которая готова дать шанс «большому», умеющему только одно - набирать очки и при этом согласна терпеть и прикрывать его полное неумение и нежелание обороняться.


В голове сразу всплывает «Юта». Благодаря слаженной работе и защитному потенциалу Руди Гобера, «Джаз» могут вписать в свой состав Джабари и получить от него лучшее и самое необходимое для себя, набор очков из воздуха.


Это определенный риск, но если «Быки» согласятся отпустить Паркера по приемлемой цене, то «Джазмены» могут получить неплохое усиление для борьбы с монстрами Западной конференции.


Малыш на миллионы – Энтони Дэвис

 

В преддверии закрытия рынка обменов НБА

 

Главный виновник тихого дедлайна. Каждый уважающий себя клуб Лиги, считающий себя готовым к борьбе за высокие места затаил дыхание и ждет какого-то волевого решения от Дэвиса. Никто не будет тратить свои главные активы или много места под потолком зарплат пока не прояснится ситуация с Энтони. Он нужен всем и он может вписаться в любую команду, моментально сделав ее на несколько уровней конкурентоспособней.


Очевидно, что Бровь устал от накатывающей с болот безысходности. В «Новом Орлеане» понимают, что без него их клуб может упасть и больше никогда не подняться. Поэтому здесь все решат предстоящие пару недель. Если «Пеликаны» начнут терпеть поражение за поражением и, до седьмого февраля, еще больше отдалятся от лидирующей восьмерки, то Дэвис может потерять терпение и затребовать обмена. В таком случае, вся Лига встанет на уши, спешно меняя всех на все, только бы побороться за Энтони. Если же «Пеликанс» продолжат балансировать на грани входа в зону плей-офф, то мы так и останемся в сонном царстве.


В этой ситуации все неопределенно, но очень интересно.


Олл-стар по доступной цене

 

В преддверии закрытия рынка обменов НБА

 

Среди всех действующих баскетболистов НБА, пятьдесят один хотя бы раз вызывался на «Матча всех звезд».


В Лиге не принято разбрасываться игроками калибра «звездных пятерок», но всегда есть исключения.


Кевин Лав и Марк Газоль являются одними из тех кто, возможно, сменит свою прописку до начала февраля. И если кандидатура без пяти минут тридцати четырехлетнего испанца вызывает большие опасения у генеральных менеджеров, то Кевин еще может заинтересовать массу претендентов.


Никто в здравом уме не станет разбрасываться любовью. Особенно это опасно для «Кавальерс», которые рискуют остаться на малюсеньком рынке без намека на звездность в составе. Но если «Кавс» получат предложение, включающее в себя пик и пару перспективных игроков, их рука может дрогнуть, а Лав отправится из провинциального Кливленда навстречу небосклону возможностей.


Ждать осталось недолго. Совсем скоро мы увидим, сбудутся ли мои прогнозы и в какой мере. Следите за баскетболом, а он присмотрит за вами.

  • Источник: scorum.me
  • Автор: blindivan
  • Опубликовал: Kyama
Комментарии (5)
Профиль пользователя Anubis
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Anubis
Посетитель
20 января 2019, 00:05
перед заверещавшим этапом регулярного чемпионата
wink не в бровь, а в глаз ))
Профиль пользователя Wade28
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Wade28
Посетитель
20 января 2019, 16:53
Дэвису надо переходить в Лейкерс!
Профиль пользователя els22
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя els22
Зал славы AB
20 января 2019, 19:15
У Лава куча травм и панические атаки ещё какие-то, думаю охотников за ним не так много будет.
Профиль пользователя saidgulamov
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя saidgulamov
Посетитель
21 января 2019, 08:44
А где Кармело? Или он уже совсем никому не нужен?
Профиль пользователя Kaukenas
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Kaukenas
Зал славы AB
22 января 2019, 19:14
Определённо будет интересно.