26 марта, 04:00
128
103
Детали матча
26 марта, 04:00
105
115
Детали матча
26 марта, 05:00
108
Детали матча
26 марта, 05:30
116
133
Детали матча
27 марта, 02:30
113
Детали матча
27 марта, 02:30
124
128
Детали матча
27 марта, 03:00
112
119
Детали матча
27 марта, 05:00
132
Детали матча
28 марта, 02:00
118
111
Детали матча
28 марта, 02:00
101
Детали матча
28 марта, 02:00
119
122
Детали матча
28 марта, 02:30
120
106
Детали матча
28 марта, 02:30
107
108
Детали матча
28 марта, 02:30
101
145
Детали матча
28 марта, 03:00
125
Детали матча
28 марта, 03:00
124
136
Детали матча
28 марта, 03:00
106
Детали матча
28 марта, 03:00
126
132
Детали матча
28 марта, 04:00
111
118
Детали матча
28 марта, 05:00
104
Детали матча
Сегодня, 02:30
123
122
Детали матча
Сегодня, 03:00
107
100
Детали матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 04:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча

С мыслями о титуле: 10 главных вопросов к «Бруклину» в предстоящем сезоне

С мыслями о титуле: 10 главных вопросов к «Бруклину» в предстоящем сезоне


"Бруклин Нетс" считаются фаворитами в борьбе за титул чемпиона НБА в предстоящем сезоне. Главным образом потому что их невероятное "Большое трио" (как ожидается) будет выходить на площадку в течение всего сезона. Кевин Дюрант недавно одержал победу на Олимпийских играх в составе сборной США и хочет добавить больше трофеев в свой кабинет.


Каковы самые большие проблемы, с которыми столкнутся "Нетс" в предстоящем сезоне? "Бруклин" может быть самой талантливой командой в НБА, но не факт, что выиграет титул. Fadeawayworld задал главные критические вопросы в отношении "Нетс".


10. Достаточно ли хороша скамейка?


Команда НБА не может победить в чемпионате без глубокой скамейки запасных. Даже если вспомнить "Майами Хит" 2013 года. В этой команде были ветераны Шейн Баттье и Майк Миллер, которые сделали все возможное в финале. "Бруклин"нужно проанализировать, достаточно ли хороша скамейка запасных.


Кайри Ирвинг и Джеймс Харден, вероятно, пропустят некоторые матчи в следующем сезоне. Никто не может реально подготовиться к потерям из-за COVID-19. "Нетс" нужны запасные игроки, потому что от этого может зависеть весь их сезон.


Ожидается, что Пэтти Миллс возглавит второе звено команды и обеспечит результативность, когда "Большое трио" будет на скамейке запасных. Австралийский разыгрывающий - очень способный скорер, что делает его отличным дополнением к команде Стива Нэша. Брюс Браун получил шанс выходить в стартовом составе в прошлом сезоне, когда команда играла в "смолл-болл". С тех пор он проделал более чем достойную работу, но в предстоящем чемпионате для него будет иная ситуация.


Подписание Пола Миллсэпа может стать отличным решением для "Нетс". Ветеран не может оказывать значимое влияния в атаке, как раньше. Тем не менее, он хороший защитник, который способен помочь команде, у которой на данный момент не так много классных оборонительных игроков.


Блэйк Гриффин однозначно будет выходить со скамейки. Ожидается, что в предстоящем сезоне Николас Клэкстон возьмет на себя роль стартового центрового, но при этом, скорее всего, разделит некоторое количество минут на четвертом номере с Блэйком. Бывший игрок "Лос-Анджелес Клипперс" и "Детройт Пистонс" провел очень хороший сезон в "Бруклине. Гриффин попытается продолжать в том же духе. Возможно, закончит регулярный чемпионат, получая больше минут, чем молодой Клэкстон.


И последнее, но не менее важное: Ламаркус Олдридж хочет взять реванш после досрочного завершения сезона-2020/21. "Большой" объявил о завершении карьеры в апреле, но, к счастью, несколько недель назад ему разрешили играть снова. Олдридж готов завоевать титул с "Бруклином". Он сделает для этого все, что в его силах. Однако это не тот парень, который доминировал в "Портленд Трэйл Блэйзерс" и "Сан-Антонио Сперс". Вклад Ламаркуса может быть не таким большим, как того хотят фанаты.



9. Сколько осталось энергии у Блэйка Гриффина, Ламаркуса Олдриджа и Пола Миллсэпа?


Из всех запасных игроков основное внимание будет уделено Блэйку Гриффину, Ламаркусу Олдриджу и Полу Миллсэпу. В следующем сезоне Гриффину исполнится 33 года, истощение уже сказалось на его игре. Гриффин больше не звезда, ему придется беречь здоровье и играть не более 25 минут, чтобы быть эффективным.


Должны проявить себя Ламаркус Олдридж и Пол Миллсэп, чтобы дать "Бруклину" необходимые габариты. Олдридж недавно досрочно завершал карьеру, но все еще может быть хорошим игроком. Миллсэпу почти 37 лет, поэтому он должен быть готов, когда его решат задействовать на площадке


8. Могут ли "Нетс" свергнуть действующих чемпионов?


"Милуоки Бакс" - самая большая угроза для "Нетс" в Восточной конференции. "Бакс" - действующие чемпионы НБА, которые нашли формулу успеха. Яннис Адетокумбо, возможно, сейчас входит в топ-2 игроков в игре. У него есть очень много помощников.


Крис Миддлтон - один из лучших двусторонних игроков НБА, как и Джру Холидей. "Бакс" также надеются на прогресс Донте Ди Винченцо - игрока, который повысит глубину состава. "Бруклину" будет непросто одолеть "Милуоки" - команду, которая победила их в прошлом плей-офф.


7. Достаточного ли габаритов у "Бруклина"?


"Нетс" обладают огромным количеством скореров со своим "большим трио", а также некоторыми другими атакующими талантами вроде Джо Харриса, который может уничтожить соперника на периметре. Но как насчет "больших"? Лучшие команды НБА, включая "Бакс" и "Лейкерс", имеют огромные габариты.


Игра против Янниса Адетокумбо, Брука Лопеса, Энтони Дэвиса и Дуайта Ховарда - проблема, которую "Нетс" не могут игнорировать. Все уже видели, как "Лейкерс"' выиграли чемпионат благодаря своим габаритам в 2020 году. "Нетс'' нужно проанализировать, хватит ли им возрастных "больших" и молодого Николаса Клэкстона.



6. Сможет ли Стив Нэш поднять свое тренерское мастерство на новый уровень?


Стив Нэш относительно хорошо проявил себя в прошлом сезоне во главе "Нетс", учитывая обстоятельства. Ему доверяют роль рулевого в ближайшем будущем. Но может ли Нэш вывести свою тренерскую работу на новый уровень?


Нет больше оправданий об отсутствии командной химии, поскольку команде больше не нужно вписывать Джеймса Хардена в состав. Почти все игроки "Нетс" провели вместе полный сезон. Нэшу нужно будет быстро учиться, чтобы вывести эту команду в финал.


5. Проявят ли себя ключевые игроки в важнейших матчах?


По скамейке запасных "Бруклина" есть вопросы, но ключевые игроки в любом случае должны проявить себя. В прошлом сезоне они этого не сделали. Джо Харрис не может попадать с дальней дистанции в плей-офф. Это проблема, когда ему положено заплатить 75 миллионов долларов за 4 года. Харрис выдал ужасную точность из-за дуги 1/7 в третьем, 2/6 - в четвертом, 1/7 - в пятом, 1/4 - в шестом и 3/9 в седьмом матчах серии против "Бакс".


Понятно, что это неприемлемо для игрока, чья задача - "растягивать" площадку. "Нетс" нужен Харрис, который регулярно реализует важные броски. Брюсу Брауну нужно продемонстрировать тот же уровень, что и в прошлом сезоне. Браун приятно удивил в "Нетс". Свингмен с защитными навыками должен доказать, что это не случайность, и развить другие аспекты своей игры.


4. "Большое трио" "Бруклина" лучше, чем "Большое трио" "Лейкерс"?


"Лос-Анджелес Лейкерс" создали свое собственное "Большое трио", когда в это межсезонье выменяли Рассела Уэстбрука. Уэстбрук будет играть с Леброном Джеймсом и Энтони. "Лос-Анджелес" - лучшая команда в Западной конференции с большим отрывом.


Но может ли трио "Нетс" превзойти коллег из "Лейкерс"? Кевин Дюрант, Джеймс Харден и Кайри Ирвинг смотрятся сильнее, чем Леброн Джеймс, Энтони Дэвис и Рассел Уэстбрук. Звезды "Бруклина" быстрее перемещаются по площадке и не имеют слабостей в нападении, в то время как Уэстбрук - плохой шутер, а Дэвис не всегда удачно обращается с мячом. У "Бруклина" "Большое трио" лучше, чем у "Лейкерс". "Нетс" просто нужно это доказать.


3. Готов ли Кайри Ирвинг играть в баскетбол или нет?


На самом деле никто не знает, что творится в голове Кайри Ирвинга. Он один из самых талантливых разыгрывающих в истории НБА, но не так уж часто показывает это на площадке. Будь то личные проблемы, травмы или потенциальный пропуск матчей из-за нежелания вакцинироваться - Ирвингу нужно со всем этим разобраться и стать надежным помощником для своей команды.


Сейчас в НБА слишком много хороших команд. Игрок с талантом Кайри Ирвинга необходим для чемпионского состава. Ирвинг также привносит чемпионский опыт. Он реализовал один из самых важных бросков в истории финалов в 2016 году, когда помог "Кливленд Кавальерс" обыграть "Голден Стэйт Уорриорз" и завоевал свой единственный титул в карьере. "Нетс" должны убедиться, что Ирвинг готов играть в баскетбол, потому что в противном случае могут возникнуть проблемы.



2. Останется ли Джеймс Харден здоровым в плей-офф?


Если Кайри будет мотивирован и захочет играть в баскетбол, следующим по важности фактором станет здоровье Джеймса Хардена. До прихода Хардена Дюрант и Ирвинг считались доминирующим дуэтом, но Джеймс делает "Нетс" одной из самых талантливых команд в истории.


Без Джеймса Хардена у "Нетс" мало шансов победить "Милуоки Бакс" или "Лос-Анджелес Лейкерс". "Бруклину" просто не хватает мощи по сравнению с "Большим трио" соперника, но с Харденом "Нетс" фактически превосходят любого оппонента. Если Харден будет здоров и сыграет на своем привычном уровне, "Бруклин" станет абсолютным фаворитом на победу в чемпионате.


1. Сможет ли Кевин Дюрант доказать, что он лучший игрок в мире?


Кевин Дюрант стал свидетелем того, как Яннис Адетокумбо и "Милуоки Бакс" обыграли его команду в прошлом сезоне и затем выиграли титул. Несмотря на все усилия Дюранта, "Нетс" не хватало травмированных Кайри или Хардена.


Дюрант слышал много критики на протяжении всей своей карьеры. Будь то его неспособность показать лидерские качества, чтобы контролировать Рассела Уэстбрука в "Оклахома-Сити Тандер". Или переход в команду, которая не нуждалась в нем ("Голден Стэйт Уорриорз"). У Дюранта теперь есть шанс доказать, что он лучший игрок в мире. Если Кевин сможет сыграть на уровне MVP в 2022 году, у команды будет прекрасный шанс завоевать титул.

  • Источник: basket.com.ua
  • Автор: aks700
  • Опубликовал: J23
Комментарии (8)
Профиль пользователя count
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя count
Зал славы AB
6 октября 2021, 10:53
Короче говоря, на бумаге они уже чемпионы.
А в реальности: придурь Ирвинга, травматичность лидеров и остаток сил у ветеранов-скамеечников. От этих 3 факторов будет зависеть как далеко зайдет Бруклин.
Профиль пользователя Shredder
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Shredder
Свой
6 октября 2021, 11:36
Как все сложно, старики, скамейка, Нэш, блаблабла.
Дюрэнт и Харден вполне могут пройтись по Востоку до Финала, и не важно кто там другие 10 тел будут. Кто их там остановит? Кроме Хит я что-то конкурентов особо не вижу на данный момент. А, простите, Хит и Ирвинг, он еще может остановить.
А в Финале там уже 50 на 50, к любому финалисту с Запада будет достаточно вопросов тоже.
Не понятно почему только здоровье Хардена под вопрос поставили. У него в среднем овер 70 игр в регулярке и он почти не травмировался в Хьюстоне где нагрузка у него была куда выше. Это скорее будет большой сюрприз, если Харден опять нездоровым в ПО окажется.
Профиль пользователя DarthBait
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя DarthBait
Свой
6 октября 2021, 19:30
Цитата: Shredder
Кто их там остановит? Кроме Хит я что-то конкурентов особо не вижу на данный момент. А, простите, Хит и Ирвинг, он еще может остановить.

Насчёт Ирвинга сомнений почти никаких палки в колёса будет ставить, с его то придурью и прошлыми достижениями на этой почве. А вот Хит зря вы так котируете высоко, ничего особенного от них в ПО не увидите, и в сезоне тоже, даже если Хирро будет играть, как в предсезонном матче. P.S. Ачиуву нельзя было отдавать.
Профиль пользователя Volna
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Volna
Легенда AB
6 октября 2021, 21:27
Цитата: DarthBait
А вот Хит зря вы так котируете высоко, ничего особенного от них в ПО не увидите, и в сезоне тоже, даже если Хирро будет играть, как в предсезонном матче. P.S. Ачиуву нельзя было отдавать.

А откуда такие мысли? Хит усилились в это межсезонье, плюс нормальная предсезонка, у них норм состав и хорошая скамейка. Непонятно почему они должны провалиться.
По Ачуве - за Лаури это не цена. Плюс у них есть Юртсвен на его позицию
Профиль пользователя Superman_32
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Superman_32
Свой
6 октября 2021, 23:21
В принципе Бруклину даже не важно, с какого места в плей-офф выходить, ветеранов и Хардена с Дюрантом могут выпускать не больше 30 минут, в принципе команда может на плаву оставаться в течении игры. Самая большая проблема для Бруклина сейчас это Ирвинг. На обмен его брать никто не будет, учитывая заявления про завершение карьеры. Можно, конечно, не допускать в принципе даже на гостевые матчи, а на домашних и так играть не будет. Как игрок он, конечно, замечательный, но если в команде Борода и Дюрант, то это можно перетерпеть. По крайней мере для регулярки. В титул этих товарищей все равно слабовато верится.
Профиль пользователя DarthBait
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя DarthBait
Свой
7 октября 2021, 12:14
Цитата: Volna

А откуда такие мысли? Хит усилились в это межсезонье, плюс нормальная предсезонка, у них норм состав и хорошая скамейка. Непонятно почему они должны провалиться.
По Ачуве - за Лаури это не цена. Плюс у них есть Юртсвен на его позицию

При всем уважении, усилились да, но недостаточно, стареющий Лоури и Пи Джей, худший из близнецов на Моррисов, можно назвать усилением, но я бы так не сказал. Из шутеров только Робинсон и Хирро, все звёзды(Батлер, Адебайо, Лоури) считай не бросают трёхи.
Да вы сами написали «норм состав», норм это нормальный, а не хороший или даже отличный. По поводу скамейки кто там с неё будет разгонять атаку?
P.S. За Лоури отдали Горана и Прешеса, надо было одного Горана, Ачиува мне очень на олимпиаде понравился, думаю он ещё прибавит в сезоне. Потому я и сказал что его отдавать ошибка.
Профиль пользователя Volna
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Volna
Легенда AB
7 октября 2021, 17:00
Цитата: DarthBait
При всем уважении, усилились да, но недостаточно, стареющий Лоури и Пи Джей, худший из близнецов на Моррисов, можно назвать усилением, но я бы так не сказал. Из шутеров только Робинсон и Хирро, все звёзды(Батлер, Адебайо, Лоури) считай не бросают трёхи.
Да вы сами написали «норм состав», норм это нормальный, а не хороший или даже отличный. По поводу скамейки кто там с неё будет разгонять атаку?
P.S. За Лоури отдали Горана и Прешеса, надо было одного Горана, Ачиува мне очень на олимпиаде понравился, думаю он ещё прибавит в сезоне. Потому я и сказал что его отдавать ошибка.

Лаури на рынке котируется повыше Дракона на данный момент, колени, к сожалению, убили Горана, поэтому надо было разбавлять молодым. На позицию пятерки есть Юртсвен, зачем держать второго молодого, откуда ему время найти? Ачува хорош, он мне и самому нравиться, но он не системообразующий игрокч, вряд-ли будет звездой, и потерять его не страшно - учитывая, что есть уже замена.
Усилили первую позицию, закрыли дыры на 3-4 позиции, не потеряли Хирро и Робинсона. Отличное межсезонье.
Со скамейки Хирро будет играть, добавь сюда молодых Струс, Винсент и Окплала (все бросающие из-за дуги плюс Юртсвен тоже бросающий, все грызут в защите) - чем тебе скамейка не нравиться?
И я это отличный состав, я не совсем тот контекст подал. Это не явный претендент на титул, но это для меня минимум полуфинал Востока (а то и финал, смотря с кем попадаться и как Маями будет играть по сезону)
Профиль пользователя DarthBait
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя DarthBait
Свой
7 октября 2021, 18:20
Цитата: Volna

Усилили первую позицию, закрыли дыры на 3-4 позиции, не потеряли Хирро и Робинсона. Отличное межсезонье.
Со скамейки Хирро будет играть, добавь сюда молодых Струс, Винсент и Окплала (все бросающие из-за дуги плюс Юртсвен тоже бросающий, все грызут в защите) - чем тебе скамейка не нравиться?
И я это отличный состав, я не совсем тот контекст подал. Это не явный претендент на титул, но это для меня минимум полуфинал Востока (а то и финал, смотря с кем попадаться и как Маями будет играть по сезону)

Почти заразили оптимизмом, посмотрим, что будет, рад если ошибаюсь, я всегда за конкуренцию.
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
С приходом в Национальную баскетбольную ассоциацию Билла Расселла в середине 50-х, лига никогда не испытывала недостатка в высоких и мощных атлетах, но такие экземпляры как Дэррил Доукинс на площадках НБА появлялись не часто...