16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
4 четверть
4 четверть
2 четверть
Сегодня, 05:00
Превью матча
Сегодня, 05:00
Превью матча
Сегодня, 05:30
Превью матча

Превью сезона: Кливленд

Превью сезона: Кливленд

 

Предыдущие обзоры:

 

Кто остался: Channing Frye, LeBron James, Kyle Korver, Kevin Love, Iman Shumpert, J.R. Smith and Tristan Thompson.

 

Кого добавили: Jose Manuel Calderon, Jae Crowder, Jeff Green, Cedi Osman, Derrick Rose, Isaiah Thomas, Ante Zizic, Dwayne Wade.

 

Кто ушёл:Kyrie Irving, Dahntay Jones, James Jones, Deron Williams, Derrick Williams, Kay Felder and Richard Jefferson .

 

Сильные стороны: Первое и главное – Леброн Джеймс. Одно его наличие в команде делает Кэвс финалистами от Востока. Леброн гениален в вопросах здоровья и подготовки, поэтому его прайм не закончится так скоро, как все думают. Он продолжает увеличивать количество нитей, которыми управляет командой. В прошлом сезоне это отразилось в том, что он выдал лучшие результаты в карьере по передачам и подборам. Он идеально овладел искусством плэймейкинга и добавил в бросковой эффективности.

 

Глубина состава. В этом году у Леброна будет самый глубокий и звёздный состав за всё время выступлений в форме Кливленда. Буквально все позиции «заряжены» и, что самое главное, состав укомплектован с самого старта чемпионата.

 

Новая модель игры Кливленда. Пускай это будет положительным моментом. По итогам прошлого финала стало понятно, что защита Кэвс не выдержала испытания, поэтому нужно было стать лучше в этом плане, но в межсезонье команда удивила и решила идти по противоположному пути. Вместо предполагаемого улучшения обороны, клуб пополнил только один игрок, который считается приличным защитником – Джэй Краудер. Также было принято решение убрать из старта лучшего защитника – Тристана Томпсона и сделать центровым Кевина Лава. В старт был поставлен Дуэйн Уэйд, который уже давно забил на защиту, уж в регулярке точно. То есть Кливленд решил полностью поставить на нападение. В общем, хотят играть по «бразильской системе», где защита Кливленда полностью открыта. Они просто решили отказаться от варианта, где пытаются задушить Голден Стэйт в защите и вместо этого, будут пробовать перебросать их.

 

Появление хоть каких-то Дюрант-стопперов игроков, которые будут пытаться усложнить жизнь КейДи. Кливленд готовится к новой встрече с Голден Стейт и с Дюрантом в частности. В прошлом финале это и в правду выглядело слабо. Как бы крут не был Леброн, он не может созидать в нападении, а потом садится в защиту и душить таких игроков как Дюрант. Поэтому в прошлом финале он почти не защищался, а просто старался экономить силы для нападения. Помимо Леброна, за опеку Дюранта попеременно отвечали то Кевин Лав, то ветеран Ричард Джефферсон, то андерсайз Шамперт. Никто из этой четвёрки не смог стать помехой, в результате чего Дюрант накидывал в среднем по 35 очков за игру с внушающим процентом. Теперь же на нейтрализацию КейДи будут направлены Джей Краудер и Джефф Грин. Первый, по большому счёту, известен именно своей защитой, плюс он обладает внушительными габаритами, схожими с Леброном. В общем, будет полностью привязан к Дюранту и будет давать необходимую жёсткость на позиции третьего/четвёртого номера. Второй, так же габаритный форвард, который является давним знакомым Дюранта. Грин – его друг и хорошо знаком с его игрой. Оба провели первые три сезона карьеры в Сиэтле и Оклахоме. Важно, что Краудер и Грин, помимо защиты, могут быть угрозой в нападении. Это определённо усиление, особенно учитывая, что Леброну больше не придётся терпеть броски в лицо от Дюранта.    

 

В целом всё как и всегда – у Кливленда нет соперников на Востоке. Не нужно пытаться притянуть Бостон, они до сих пор не готовы победить Леброна, тем более, когда у него такой сквад за спиной. Не нужно воображать что-то про Торонто, у них сложился, наверное, самый мощный комплекс имени Леброна. Соперников на Востоке нет, есть просто неприятные команды, с которыми Кэвс не хотели бы играть, а вернее не хотели бы тратить силы на них. К примеру, Вашингтон. Это, пожалуй, одна из немногих команд Востока, которая неудобна для Кэвс. За счёт своего высокого темпа Вашингтон может создать неприятности и заставить возиться в 5-6 игр. Но это не значит, что Кэвс их боятся. В любом случае, если даже кто-то начнёт огрызаться, просто включится Леброн и в этот момент выключатся все надежды команд.

 

Кливленду абсолютно плевать на позицию в итоговой таблице. По ходу сезона они будут решать ключевые вопросы в виде возвращения и адаптации Айзеи, обмена Шамперта на что-то полезное, подбора старта и общего командного взаимодействия в новой игровой модели с Лавом в роли центрового.

 

Слабые стороны: Дуэйн Уэйд и его бросок. Я надеюсь, что Уэйд ещё сможет включиться в защите, когда настанут решающие стадии плей-офф. Такой талант просто невозможно пропить, он скорее ленится и понимает, что душить в регулярке смысла ноль. Я абсолютно не сомневаюсь в его способностях плэймэйкера. Зато куда большие вопросы вызывает его дальний бросок. Все знают как играет Леброн и все понимают, что своего близкого братана он не задвинет на скамью. Вот в этом как раз и кроется проблема. Леброна не зря обставляют шутерами который год подряд – его стиль плэймэйкинга основан на обыгрыше оппонента один в один и вытягивании на себя подстраховки, иначе Леброна просто не остановить. Эти действия позволяют создавать пространство и броски для партнёров, поэтому очень важно, чтобы партнёры реализовывали свои попытки. Все три прошлогодних снайпера Леброна в старте бросали трёхочковые выше среднего и лучше, Уэйд же наоборот – он всю свою карьеру бросал их посредственно. Но что более важно это броски с получения. Одна из причин, почему Ирвинг стал хорошим партнёром для Леброна, кроется в его способности эффективно забивать с получения, то есть тех самых скидок Леброна. Кайри реализовывал почти 50% таких бросков, Кевин Лав почти 40%, Смит вообще только и живёт этими скидками. Уэйд, в свою очередь, помимо скудного трёхочкового броска, имеет ещё более скромный процент в бросках с получения. Плюс тот факт, что Дуэйн очень зависит от мяча. Это не Клей Томпсон, который может все 30+ минут бегать по площадке и бросать с получения. Уэйду нужен мяч и нужна изоляция, чтобы создавать и набирать очки. Пока нет Айзеи - всё в порядке, мяч поделят, с владениями разберутся. Но когда вернётся малой, в страте будут играть сразу три болл-хогера, то есть три игрока, максимальную полезность которых, можно получить, лишь отдавая им в руки мяч.

 

Здоровье. С переводом Томпсона на скамью и залечивающимся Томасом, который не факт, что вернётся прежним, всё ведёт к тому, что в старте будут играть три очень травматичных игрока – Уэйд, Роуз, Лав. Уэйд и Роуз очень травматичны, этого не вычеркнешь, неизвестно как они перенесут дистанцию чемпионата. Да, Лав попал сюда с натяжкой, но даже мне, как человеку, который не так часто смотрит игры Кливленда, бросается в глаза как часто он получает микро ушибы и повреждения. Кевин определённо поднабил шишек за время, проведённое в Кливленде, к тому же отметился сбросом веса, чтобы больше соответствовать понятию растягивающего четвёртого номера. Теперь его перевели на позицию центра и чтобы толкаться на подборе с деревьями типа Зазы и других ему нужно набирать вес. Это всё, конечно, предположения, но подобные игры с телом могут аукнуться. К тому же НБА позаботилось о своём кошельке пропусках игр, заранее предупредив клубы, что просто усадить игроков как раньше, с целью дать отдых не получится. Лазейки всегда были и будут, но сам факт изменения правил создаёт напряжение для такого возрастного состава.

 

Прогноз: Выход в финал НБА.

 

Зарплаты:

Ростер с зарплатами игроков

 

Превью сезона: Кливленд

 

Состояние платёжной ведомости

 

Превью сезона: Кливленд

 

Что покажет Кливленд в сезоне 17/18

Голосов: 366
Комментарии (14)
Профиль пользователя iliuha1977
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя iliuha1977
Зал славы AB
16 октября 2017, 09:09
Символично, что строка голосования с другим финалистом от Востока - зеленого цвета)))
Профиль пользователя swizz
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя swizz
Свой
16 октября 2017, 09:18
Цитата: iliuha1977
Символично, что строка голосования с другим финалистом от Востока - зеленого цвета)))

ахахах, чётко! Я даже не заметил и уж тем более не претендовал на такое заявление! lol
Профиль пользователя sab1954
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя sab1954
Легенда AB
16 октября 2017, 09:52
Из голосования с учетом 30% "другой финалист от Востока" = ГС чемпион с вероятностью 62.7%.
Профиль пользователя DImaNLAL
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя DImaNLAL
Легенда AB
16 октября 2017, 09:55
Кстати, а кто знает, куда Дерон Уилльямс перебрался?
Профиль пользователя serdjio_sv
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя serdjio_sv
Посетитель
16 октября 2017, 10:01
И ни одного упоминания о главном тренере Тайроне Лю. Неужели пустое место? Согласен с прогнозом – однозначный выход в финал.
Профиль пользователя swizz
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя swizz
Свой
16 октября 2017, 10:06
Цитата: DImaNLAL
Кстати, а кто знает, куда Дерон Уилльямс перебрался?

На данный момент он свободный агент.
Цитата: serdjio_sv
И ни одного упоминания о главном тренере Тайроне Лью

Моё мнение совпадает с большинством, что он исполняет обязанности, а Леброн вносит те корректировки, которые считает необходимыми. Хотя, такие мнения звучали и в его период во Флориде под руководством Споэльстры. В итоге Эрик оказался топовым тренером.
Профиль пользователя True Laker
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя True Laker
Легенда AB
16 октября 2017, 10:21
Это ж сколько тут наивных людей, которые думают, что Краб вытащит это шапито в Финал, да ещё и ГСВ там обыграет...
Профиль пользователя laughingbuddha2
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя laughingbuddha2
Легенда AB
16 октября 2017, 13:05
Теперь его перевели на позицию центра и чтобы толкаться на подборе с деревьями типа Зазы и других ему нужно набирать вес.


Вот это, имхо, очень серьезная ошибка. Потому что пользы он там принесет не в пример меньше, чем на четверке. Ну да, ну да, нынче центровые не в моде и все такое, но они таки еще есть в командах, и только представьте себе Лава, борющегося на подборе против Ховарда, Уайтсайда, Джордана, Казинса - да они его просто съедят вместе со шнурками, и, понятное дело, сил у него уже на что-то вразумительное в атаке будет к концу сезона оставаться все меньше. И что тогда?
Профиль пользователя swizz
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя swizz
Свой
16 октября 2017, 13:32
Цитата: laughingbuddha2
Потому что пользы он там принесет не в пример меньше, чем на четверке. Ну да, ну да, нынче центровые не в моде и все такое, но они таки еще есть в командах, и только представьте себе Лава, борющегося на подборе против Ховарда, Уайтсайда, Джордана, Казинса - да они его просто съедят вместе со шнурками, и, понятное дело, сил у него уже на что-то вразумительное в атаке будет к концу сезона оставаться все меньше. И что тогда?

Ну как вариант - выпускать в старте Томпсона против сильных фронткортов. В общем эксперементировать будут со стартом ещё!
Профиль пользователя tot chuvak
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя tot chuvak
Свой
16 октября 2017, 17:10
Вот 90% тут пишет Леброн, Леброн, Леброн...он уже показал, что с ГСВ он не вывозит, и надеяться на халяву от судей, как в 2016м - глупо, тогда помогло, что за Грином Богут вылетел, иначе ГСВ даже без Грина дожали бы Сливочных...а теперь смотрим на реалии - в Финале полностью здоровому ростеру Кливленда с полностью здоровым ростером Уорриорз не светит ничего! Краудер и Грин против Дюранта?! - вы прикалываетесь? Краудер - может разве что Отто Портера закрыть, а когда против него выходят Олл Стары на его позиции, он раз за разом "пачкает себе трусики", Грин?! - вообще без комментариев...Карри будет Томас держать или Уэйд? кто будет держать Клея? Грина????
а теперь по поводу конкурентов на Востоке! Леброн хочет избежать ранней встречи с Вашингтоном, эт понятно, но Леба затащит! а вот против Бостона уже одного Леброна не хватит, и если у снайперов не полетит, то 6-7 матчей с Джеймсом по 35мин, и это жопа перед Финалом, поэтому поклонники Кливленда, не обижайтесь, но придется вам снова лицезреть вынос тела своей любимой команды и довольствоваться участием в Финале, а так же, чистить платежку от Фраев, Тристанов и Джей Аров...
Профиль пользователя PaulGeorge
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя PaulGeorge
Посетитель
16 октября 2017, 18:18
Т.е. из этой статьи следует, что самая слабая сторона Кливленда это бросок Уэйда belay лол
Во-первых, исполнителей трёх в Кливленде и так достаточно (Смит, Корвер, Фрай, Лав, Томас, Леброн, Шамперт, Грин, Краудер, ну в общем ты понял wink)
Во-вторых, у Ди отличный средний бросок и он один из лучших АЗ по завершению из 3-х секундной и вообще из всех зон в близости кольца. Это наоборот придаст атаке разнообразие, чем просто пулять трёхи или смотреть как Леброн всех протаранит в проходе.
В общем это совсем не проблема, а ты её поставил, как самую важную. Безусловно проблемы у Кливленда есть, но тут ты промазал.
Профиль пользователя vas777
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя vas777
Зал славы AB
16 октября 2017, 20:40
Цитата: tot chuvak
Вот 90% тут пишет Леброн, Леброн, Леброн...он уже показал, что с ГСВ он не вывозит, и надеяться на халяву от судей, как в 2016м - глупо, тогда помогло, что за Грином Богут вылетел, иначе ГСВ даже без Грина дожали бы Сливочных...а теперь смотрим на реалии - в Финале полностью здоровому ростеру Кливленда с полностью здоровым ростером Уорриорз не светит ничего! Краудер и Грин против Дюранта?! - вы прикалываетесь? Краудер - может разве что Отто Портера закрыть, а когда против него выходят Олл Стары на его позиции, он раз за разом "пачкает себе трусики", Грин?! - вообще без комментариев...Карри будет Томас держать или Уэйд? кто будет держать Клея? Грина????
а теперь по поводу конкурентов на Востоке! Леброн хочет избежать ранней встречи с Вашингтоном, эт понятно, но Леба затащит! а вот против Бостона уже одного Леброна не хватит, и если у снайперов не полетит, то 6-7 матчей с Джеймсом по 35мин, и это жопа перед Финалом, поэтому поклонники Кливленда, не обижайтесь, но придется вам снова лицезреть вынос тела своей любимой команды и довольствоваться участием в Финале, а так же, чистить платежку от Фраев, Тристанов и Джей Аров...

100%
Профиль пользователя AndoAM
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя AndoAM
Посетитель
17 октября 2017, 00:58
на бумаге команда крутая, но с проблемами...короче будет победа или хотяб борьба с гсв зависит от новобранцев...хочется верить что роуз покажет класс
главное есть мотивация
Профиль пользователя Cassius
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Cassius
Зал славы AB
17 октября 2017, 03:34
Цитата: tot chuvak
Вот 90% тут пишет Леброн, Леброн, Леброн...он уже показал, что с ГСВ он не вывозит, и надеяться на халяву от судей, как в 2016м - глупо, тогда помогло, что за Грином Богут вылетел, иначе ГСВ даже без Грина дожали бы Сливочных...а теперь смотрим на реалии - в Финале полностью здоровому ростеру Кливленда с полностью здоровым ростером Уорриорз не светит ничего! Краудер и Грин против Дюранта?! - вы прикалываетесь? Краудер - может разве что Отто Портера закрыть, а когда против него выходят Олл Стары на его позиции, он раз за разом "пачкает себе трусики", Грин?! - вообще без комментариев...Карри будет Томас держать или Уэйд? кто будет держать Клея? Грина????
а теперь по поводу конкурентов на Востоке! Леброн хочет избежать ранней встречи с Вашингтоном, эт понятно, но Леба затащит! а вот против Бостона уже одного Леброна не хватит, и если у снайперов не полетит, то 6-7 матчей с Джеймсом по 35мин, и это жопа перед Финалом, поэтому поклонники Кливленда, не обижайтесь, но придется вам снова лицезреть вынос тела своей любимой команды и довольствоваться участием в Финале, а так же, чистить платежку от Фраев, Тристанов и Джей Аров...


Глубокая аналитика. Про серию с Бостоном тоже смешно.